English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

3° Open di Campania karate FIJLKAM

3 ° OPEN DI CAMPANIA KARATE FIJLKAM 2011

Eventskarate 12 dicembre 2011

alt

A. Bisio

La 3^ edizione degli Open Internazionale di Campania di karate della FIJLKAM che si è svolta presso il Palabutangos di Monteruscello (Napoli) nei giorni 11 e 12 dicembre 2011,

la manifestazione è stata rivolta alla memoria del Maestro Cesare Baldini, organizzata del Comitato Regionale Campano e patrocinata dall'Amministrazione Puteolana.

L’evento ha registrato un successo di partecipazione, con circa 1000 iscritti tra kumite e kata, che hanno sperimentatoil nuovo regolamento internazionale EKF, che andrà in vigore già dal prossimo anno, il Presidente del C.R.karate Maestro Nicola Mirabella, Maestro Antonio Bracciante e dal Signor Antonio Lallo hanno esternato tutta la loro soddisfazione.

Risultati Kumite:

CA 47 F 1 LALLO VIOLA

2 BADALOTTI ILARIA

 3 GUERRINI BENEDETTA, MENCARELLI MIRIAM

CA 52 M

1 CARMIGNANI LUCA

2 BISACCA LUIGI

3 RUSSO DANIELE, MANCUSO CARMINE

CA 54 F

1 MAZZI ALIAI

2 LATINA CHIARA

3 STAGLIOLI ASIA, RICCARDI FEDERICA

CA 57 M

1 PAMPALONI MATTIA

2 SARNO ALFONSO

3 ERONIA GIUSEPPE, MARTELLA

CA 63 M

1 TESORO GIUSEPPE

 2 LEVA SALVATORE

3 DE STEFANO ANTONIO, DIOTALLEVI ANDREA

CA +54 F

1 SEMERARO SILVIA

2 BOSCHIN LAURA

3 ASTA ARIANNA, CHIACCHIO MANUELA

CA +70 M

1 MARINO SIMONE

2 CANTATORE MIRKO,

3 FASOLINO ALFONSO, RICCIO SIMONE

ESA 37 F

1 ARACU CHIARA

2 INCIOCCHI ALESSIA

3 CRISANTINO FRANCESCA, COSSU SAMIRA

ESA 40 M

1 MARINO GIOVANNI

2 PINSUTI ANTONIO

3 FARELLA JACOPO, SIRICA SALVATORE

ESA 45 M

1 FERRAIOLO ROBERTO

 2 AMMENDOLA PASQUALE

3 SCALA LUCA, SANTI FILIPPO

ESA 47 F

1 NACCARELLA CHIARA

2 POLLICINO ALESSANDRA

3 OLIVIERO FEDERICA, SALVATI ROSA

ESA 50 M

1 LOMBARDO DANIELE

2 GRAMAZIO ANTONIO

3 ARGENTINO ALESSIO, SESTAIONI DAVIDE

ESA 55 M

1 PORTOGHESE ALESSANDRO

2 LAURENZA PASQUALE

3 DE ANGELIS ANDREA, IERVOLINO GIOVANNI

ESA 60 F

1 PACOR ALESSANDRA

2 LONGOBARDI IVANA

3 GALLO DOMIZIANA, FERRANTI SILVIA

ESA 61 M

1 PIETRAMARCHI LORENZO

2 KAADTMANN LEONARD

3 MARATEA CHRISTIAN, MORETTI GIUSEPPE

ESA 68 M

1 QUATTROCCHI MARCO

 2 BIASIOLI FEDERICO

3 CATALDO FRANCESCO, DELLE CURTI ALESSANDRO

ESA 75 M

1 FARAONE ALESSIO

2 MOCCIA ALESSIO

3 MASTRIANNI ALBERTO, MASCOLO GIUSEPPE

ESB 45 F

1 DAVOLI BIANCA

2 LEPERA SERAFINA

ESB 50 M

1 PIZZO DAVIDE

2 CIVIDINI MATTEO

 3 LENTINI ALESSANDRO, TRIGGIANI DANILO

ESB 56 F

1 SOZZI GRAZIANA

2 MUTI ANGELICA

3 FAZIO VALENTINA, LALA SARA

ESB 56 M

1 CLEMENTE ANTONIO

2 VAGGELLI ETTORE

3 CELLAMARE FABIO, CICCHETTI SIMONE

ESB 62 F

1 Bellino Giusy

2 PALUMBO SARA

3 PERRONE MARTINA, SANDINNINI LISA

ESB 63 M

1 FALANGA FRANCESCO

2 DE BIASE GIUSEPPE

3 NAPPI STEFANO, PELAZZA STEFANO

ESB 70 F

1 PECORELLA FEDERICA

2 KORBEL ALBINA

3 STAVALONE PAOLA, PETTINATO CRISTIANA

ESB 70 M 1 MONACIS MARCO

2 GRASSI MATTIA

3 IANNELLI RAFFAELE, SALVATORELLI GABRIELE

ESB 77 M

1 PUNZO ANTONIO

2 DI CIANNI RAFFAELE

3 RIZZI LORENZO, PINNELLI MICHELE

ESB 84 M

1 FORTUNATO ALESSIO

2 D'AGOSTINO CARMINE

3 SANSALONE ALFREDO, RIMOLA VINCENZO

JU 48 F

1 CIVIDINI SILVIA

2 SBAFFI GIORGIA

 3 PELLICCIA JESSICA, PERFETTO ERMINIA

JU 53 F 1 SCIURPA CHIARA

2 SCIALANGA ELISABETTA

 3 FERRARA ANTONELLA, GRECO SAMANTHA

JU 55 M 1 STALLONE FRANCESCO

2 SPAGNOLETTA ANTONIO

3 ROSSINI GIORGIO, SEBASTIANELLI SIMONE

JU +59 F

1 PAPPAPICCO VALENTINA

2 NOTARNICOLA GIULIA

3 MARGHERINI GIULIA, RUBEO ELEONORA

JU +76 M 1 DICHIERA LUCA SAMUEL

2 RAMORINO FABIO

3 TATTOLI MARINO 3 PIGOZZI ALESSANDRO

SE 50 F

1 GARGANO GIORGIA

 2 PRATI ELISABETTA

3 BASILE , DE SIATO GIUSEPPINA

SE 55 F

1 RIGOLIZIO GRAZIA

2 MUSTACCIO JESSICA

3 NINO SONIA, STRINO ERMELINDA

SE 60 M 1 DE LEO VINCENZO

2 COLAIANNI MARCO

SE 61 F 1 DELLA ROSA FRANCESCA

2 CORONAS YLENIA

 3 SANVENERO ALESSIA, FERRARA ANNA

SE 67 M

1 VASTOLA ANTONIO

2 PASQUA EDUARDO

3 MILIONE CARMINE, PASSAMONTE MICHELE

SE 75 M 1 VITAGLIANO MARCO

 2 PELLICCIA DANIELE

3 BERNABITI GUIDO, VALINOTTI CRISTIAN

SE 84 M

1 FIORAVANTE VALENTINO

2 RELLA ALESSANDRO

3 VOLPE LEONARDO, SORRENTINO PIETRO

SE +68 F 1 ZANGARA VIOLA

SE +84 M 1 GALIMBERTI DAVIDE

2 LONGOBARDI ADRIANO

3 DICHIERA VINCENZO, TONI CHRISTIAN

UN21 53 F 1 SALERI ANDREA

2 BALLERINI SARA

 3 MENCARELLI LUCIA, GUALANDI VALENTINA

UN21 60 F

1 LAEZZA NUNZIA

2 GERMONI ELISA

 3 CIARLONI ARIANNA, VANNELLI ROBERTA

UN21 68 M

1 ALTAMURA CRISTIANO

2 DE VIVO GIANLUCA

3 CRESCENZO ANGELO, PANICO BENITO

UN21 +60 F

1 COPPOLA NERI ELISA

2 VIZZARRO GRAZIA

3 FERRARO DENISE, PICCIRILLI SARA

UN21 +78 M

1 ERNANO LORENZO

 2 DI BELLO LORIS

3 SCIALANGA, WIERDIS WILLIAM

 

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

SoloArte_Karate_small.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.