English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

1° Golden Cup FIK

1° Golden Cup FIK

Eventskarate 13 dicembre 2011

alt

A. Bisio

La 1^ edizione si è svolta sabato 10 e domenica 11 dicembre 2011 presso il palazzetto dello Sport a Santa Croce sull’Arno (PI),

la manifestazione era riservata alle classi maschile e femminile, cadetti-juniores-seniores-master e veterani con il grado di cinture marrone e nera, hanno partecipato circa 400 atleti tra kata e kumite. Un particolare ringraziamento è senza dubbio rivolto alla Polisportiva Rossa Castelfranco di Sotto che ha egregiamente contribuito alla ottima riuscita della manifestazione sportiva insieme agli instancabili dirigenti della FIK.

Classifica:

KATA

CADETTI

MASC

GOJU RYU

1

ARCANGELI

DANIELE

2

CAGNACCI

EDOARDO

3

IMPERIOLI

EMANUELE

3

VALLETTA FABIO

 
     

CADETTI

MASC

SHITO RYU

1

RICCI

MIRKO

2

VEZZOLI ANDREA

 

3

GABRIELLI

FABIO

     

CADETTI

FEM

SHOTO RYU

1

CRIPPA

DOMINIQUE

2

CRETA

FEDERICA

3

BRIZZANTE

MARICA

     

SENIOR

FEM

GOJU RYU

1

ROSSI MARTINA

 

2

GOTTARDO

ELISA

3

PALUMBO

ARIANNA

     

CADETTI

FEM

WADO RYU

1

VIO

CLARISSA

2

BINCOLETTO

CLAUDIA

3

VAMPA

MARTINA

     

ESORD

FEM

SHITO RYU

1

RIZZATO

ALESSIA

2

BALDUCCI

ALESSIA

3

SAVORGNAN

ELISA

     

CADETTI

MAS

SHOTO RYU

1

FOCHESATO

NICOLA

2

GARGIULO

VITTORIO

3

BONETTI

RICCARDO

     

JUNIOR

FEM

WADO RYU

1

DI IORIO

ROBERTA

2

PAVONE

FRANCESCA

3

DAVANZO

ANGELICA

     

CADETTI

MAS

WADO RYU

1

SOTTANA

GIACOMO

2

CENTI

FABIO

3

D'ACHILLE

MAURO

     

CADETTI

FEM

GOJU RYU

1

PIROI

MAEGHERITA

2

COPPOLA

VERONICA

3

BISCEGLIE

CHIARA

     
     
     
     

ESORD

FEM

SHOTO RYU

1

TRANASI

ANTONELLA

2

RADICE REBECCA

 

3

FLINTA

ALICE

     

ESORD

MAS

SHITO RYU

1

DI CRESCENZIO

RICCARDO

2

BOGONI

MATTEO

3

TALON

ENRICO

     

ESORD

MAS

SHOTO RYU

1

COSTA

DAVIDE

2

SAVASTIO

SIMONE

3

GATTI

MARCO

     

CADET

FEM

SHITO RYU

1

POTENA

CATERINA

2

GALLINARO

ELISA

3

IACOVONI

LORENZA

     

JUNIOR

MAS

WADO RYU

1

MEONI

DIEGO

2

D'ANTONI

MASSIMILIANO

3

TALON

EDOARDO

     

JUNIOR

FEM

SHOTO RYU

1

RENZI

ANNA

2

PERLA

ANTONIA

3

SEBASTIANI

CRISTINA

     

SENIOR

FEM

WADO RYU

1

SCIANELLA

ANTONELLA

2

LIONE

FRANCESCA

3

DA ROLD

SILVIA

     

SENIOR

FEM

SHOTO RYU

1

ORSI

ELISA

2

MELONE

ALESSANDRA

3

PAVAN

MARIKA

     
     

VETERANI

FEM

GOJU RYU

1

CONDOLINO

ANNA

2

ADROVER

TATIANA

3

ZAINO

DANIELA

     

JUNIOR

MAS

SHOTO RYU

1

ZORZI

MATTIA

2

NAZZARO

ALEX

3

PASQUARIELLO

LUCA

     

SENIOR

FEM

WADO RYU

1

SCIANELLA

ANTONELLA

2

LIONE

FRANCESCA

3

DA ROLD

SILVIA

     

JUNIOR

FEM

SHITO RYU

1

FRANZONI

SARA

2

PANELLA

GIULIA

3

CAMPETI

PAOLA

     

SENIOR

MAS

WADO RYU

1

DAVANZO

NICOLA

2

DI MARCO

ALBERTO

3

DE LUCA

PIERO

     

VETERANI

FEM

GOJU RYU

1

CONDOLINO

ANNA

2

ADROVER

TATIANA

3

ZAINO

DANIELA

     

VETERANI

MAS

GOJU RYU

1

BERGAMASCHI

LORENZO

2

CURCURACI

FABRIZIO

3

CASTALLANO

CHRISTIAN

     

SENIOR

MAS

GOJU RYU

1

SERRA

IVAN

2

MOCCIA

DANIELE

3

CIRIACHI

FRANCESCO

     

SENIOR

MAS

SHOTO RYU

1

FARINONI

FABRIZIO

2

CACCIALANZA

GABRIELE

3

CAMPOLATTANO

DANILO

     

SENIOR

MAS

SHITO RYU

1

SALA

MAURIZIO

2

ANDREACCI

FRANCESCO

3

CHIARINI

CRISTIAN

     

KUMITE

   
     

ESORD

MAS

KG-50

1

TALON

ENRICO

2

BACHINI

MATTIA

3

DI PAOLI

JACOPO

3

ROTONDO

FRANCESCO

     

SENIOR

FEM

KG-55

1

CARCANGIU

MONICA

2

FRISINA

SIMONA

3

TRIMBOLI

FEDERICA

     

ESOR

MAS

KG-55

1

AZZOLINI

ANDREA

2

MORANDINI

MICHELE

3

BERTOLINI

FRANCESCO

3

BELMONTE

GIUSEPPE

     

ESOR

MAS

KG-60

1

PANELLA

VALERIO

2

GALASSI

ALEX

     

CADETTI

FEM

KG-50

1

BABINI

JESSICA

2

CARDILLO

MIRIAM

3

FIORUCCI

LORENZA

3

SPINA

GIORGIA

     

CADETTI

FEM

KG-55

1

DAMIANO

MICHELA

2

BRIZZANTE

MARIKA

3

BINBAN

SOFIA

3

SHERIDAN

YASMIN

     

ESORD

MAS

KG+ 60

1

LETTERIO

DAVIDE

2

PAOLANTONI

SIMONE

3

ELENZI

CLAUDIO

3

LUCIDI

DARIO

     

CADETTI

FEM

KG+ 55

1

BINCOLETTO

CLAUDIA

2

COPPOLA

CAMILLA

3

FAGIOLINI

FRANCESCA

3

GABURRO

ANASTASIA

     

ESORDIENTI

FEM

KG-55

1

RAMUNNI

VALENTINA

2

PAOLI

BEATRICE

3

CASALBONI

FRANCESCA

     

JUNIOR

FEMM

KG-55

1

GENNARO

MASHA

2

PERLA

ANTONIA

3

GENNARI

ALICE

3

LIPPOLIS

FEDERICA

     

CADETTI

MAS

KG-60

1

STEFANINI

SIMONE

2

ROMITELLI

SIMONE

3

SANTILLI

PAOLO

3

ANASTASIO

ALESSANDRO

     

CADETTI

MAS

KG-65

1

BOSCARIOL

NICOLA

2

SCARINZI

GUIDO

3

RIPICCINI

FILIPPO

3

LO IACONO

ANDREA

     

JUN SEN

FEM

KG+ 60

2

CORTEGGIANI

BEATRICE

1

PUCCI

VIRGINIA

3

ROSSETTI

JESSICA

3

FERRI

CECILIA

     

ESOR

FEM

KG-50

1

SOTTANA

DEBORA

2

TRANASI

ANTONELLA

     

CAD

MAS

KG-70

1

LETTERIO

GIANLUCA

2

LORENZETTI

PIERGIORGIO

     

CAD

MAS

KG+ 75

1

TROMBETTI

LEONARDO

2

PIASENTIN

CARLO

3

MUCCIANTE

PAOLO

3

GASPARRI

MICHELE

     

JUN SEN VETERANI

FEM

KG-60

1

D'AMICO

ROBERTA

2

ROTONDO

ALESSIA

3

DARAI

GIULIA

3

DI CELLO

MARTINA

     

JUNIOR

MAS

KG+ 80

1

RIZZATO

PAOLO

2

MERCURIO

GIOVANNI

3

TREVISAN

NICO

     

JUN

MAS

KG-70

1

NAZZARO

ALEX

2

DE TURRIS

STEFANO

3

MASSETTI

MATTEO

3

GENOVESI

LUIGI

     

JUNIOR

MAS

KG-80

1

MAIO

NICOLA

2

TALON

EDOARDO

     

JUNIOR

MAS

KG-75

1

GAUDENZI

SIMONE

2

MARCHI

ALESSANDRO

3

CARCANGIU

ALESSANDRO

     

SENIOR

MAS

KG+80

1

MILETTI

DAVIDE

2

MORO

FEDERICO

     

SENIOR

MAS

KG-80

1

SCANIELLO

LUCA

2

BIANCHINI

MIRCO

     

SENIOR

MAS

KG-65

1

BARCAROLI

EMANUELE

2

DE GREGORIO

ANTONINO

3

MENICALI

AUGUSTO

3

NAVA

SYMON

     

SENIOR

MAS

KG-75

1

MANCINI

SIMONE

2

AMITRANO

GENNARO

3

ANDREOLI

CLAUDIO

3

ANASTASIO

ALFONSO

     

CADETTI

MAS M/N

KG-75

1

PACELLI

VALERIO

2

MALZANI

DAVIDE

3

CENTI

FABIO

3

AZZOLINI

ALESSANDRO

     

JUN

MAS

KG-65

1

AMITRANO

ALFREDO

2

RAMELLA

MATTEO

3

VALLECOCCIA

GIANLUCA

3

CALABRESE

MATTIA

     

SENIOR

MAS M/N

KG-70

1

PISTILLI

MATTEO

2

MASTROIANNI

DAVIDE

3

PAGIARIN

FRANCESCO

3

LOI

FRANCESCO

     

JUO/SEN

MAS OPEN

 

1

CALANDRA

DAVIDE

2

LAUTIZZI

GIOVANNI

3

VICUNA

ANDRE'

3

BARTOLINI

MATTIA

     

SENIOR

FEM OPEN

 

1

MARELLI

VALERIA

2

BURINI

STEFANIA

3

MAGRINI

ERIKA

3

EUSEBIO

SERENA

     

CADETTI

MAS

OPEN

1

BARTOLINI

MARCO

2

ABATIELLO

JONATAN

3

CRUDO

ANDREA

3

LIVIO

ALBERTO

     

MASTER

MAS

OPEN

1

RUSSO

GIANLUIGI

2

MARNETTO

ALESSANDRO

3

JOJO

MASSIMO

3

SPERA

GIANNI

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

AMDcommunication300x183.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.