English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

Classifica 2° Trofeo Giovanile LIBERTAS

Classifica 2° Trofeo Giovanile LIBERTAS

eventskarate 01 novembre 2017

Dipartimento Nazionale Karate Libertas

   29-10-2017 BAMBINI GRUPPO 1    
         
    PROVA         PERCORSO    
         
1 VESCOVI EFRAM A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 17/04/2010 25,38
2 BONAZZI ANDREA ASD CASTELFRANCO KARATE 22/02/2010 26,47
3 Perin Dorian_Caesar ASD Karate Tombolo 14/02/2011 29,06
  CUOCO GIANLUCA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/12/2010 30,47
  PASSUELLO CATERINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 14/04/2011 35,54
  RONZANI SEBASTIAN A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/03/2010 36,88
  Ruzzementi Gianmaria Karate Venezia 26/05/2011 39,12
  Vidale Davide KARATE CLUB CRESPANO ASD 26/01/2010 39,62
  Kajiwara_Yamato Samuel ASD Karate Tombolo 18/09/2010 39,81
  FRELLO FILIPPO_CARLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 10/05/2011 40,97
  BASTIANELLO RICCARDO ASDUS KARATE ZELARINO 08/11/2010 41,59
  Secco Mattew Fossalta Jesolo 10/03/2010 44,84
  Parolin Matteo A.S.D.CENTRO WADO RYU 26/02/2010 47,53
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
  VESCOVI EFRAM A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 17/04/2010 69
  Parolin Matteo A.S.D.CENTRO WADO RYU 26/02/2010 67
  BONAZZI ANDREA ASD CASTELFRANCO KARATE 22/02/2010 67
  Ruzzementi Gianmaria Karate Venezia 26/05/2011 67
  PASSUELLO CATERINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 14/04/2011 66
  BASTIANELLO RICCARDO ASDUS KARATE ZELARINO 08/11/2010 66
  Vidale Davide KARATE CLUB CRESPANO ASD 26/01/2010 66
  RONZANI SEBASTIAN A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/03/2010 65
  Kajiwara_Yamato Samuel ASD Karate Tombolo 18/09/2010 65
  Secco Mattew Fossalta Jesolo 10/03/2010 65
  Perin Dorian_Caesar ASD Karate Tombolo 14/02/2011 64
  CUOCO GIANLUCA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/12/2010 63
  FRELLO FILIPPO_CARLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 10/05/2011 60
         
            PROVA     KATA    
         
  BONAZZI ANDREA ASD CASTELFRANCO KARATE 22/02/2010 68
  BASTIANELLO RICCARDO ASDUS KARATE ZELARINO 08/11/2010 65
  Secco Mattew Fossalta Jesolo 10/03/2010 63
  PASSUELLO CATERINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 14/04/2011 62
  Kajiwara_Yamato Samuel ASD Karate Tombolo 18/09/2010 62
  Vidale Davide KARATE CLUB CRESPANO ASD 26/01/2010 60
  Perin Dorian_Caesar ASD Karate Tombolo 14/02/2011 59
  CUOCO GIANLUCA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/12/2010 57
  RONZANI SEBASTIAN A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/03/2010 57
  Parolin Matteo A.S.D.CENTRO WADO RYU 26/02/2010 55
  VESCOVI EFRAM A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 17/04/2010 54
  FRELLO FILIPPO_CARLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 10/05/2011 53
  Ruzzementi Gianmaria Karate Venezia 26/05/2011 53
         
    BAMBINI GRUPPO 2    
         
    PROVA         PERCORSO    
         
1 CHECCHETTO TOMMASO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 22/02/2010 24,31
2 Giacometti Jacopo ASD Karate Tombolo 08/09/2010 29,62
3 Bonanni Celeste Karate Goju Ryu Italia  01/02/2010 34,4
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
  Bonanni Celeste Karate Goju Ryu Italia  01/02/2010 69
  CHECCHETTO TOMMASO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 22/02/2010 68
  Giacometti Jacopo ASD Karate Tombolo 08/09/2010 67
         
            PROVA     KATA    
         
  Bonanni Celeste Karate Goju Ryu Italia  01/02/2010 63
  Giacometti Jacopo ASD Karate Tombolo 08/09/2010 58
  CHECCHETTO TOMMASO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 22/02/2010 56
         
    FANCIULLI GRUPPO 1     
         
    PROVA         PERCORSO    
         
1 FRELLO DAVIDE_DANILO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 27/10/2008 21,46
2 STELLA ALEX A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/03/2008 24,03
3 ALESSI TOMMASO fujiyama karate shotokan tezze s.b. 06/02/2008 25,62
  SECCO ERIC ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 14/07/2008 26,38
  HABIBI EMANUELE A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/04/2009 26,72
  ZEN MASSIMILIANO[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 20/03/2009 27,25
  Lessi Giosue ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 27/07/2008 27,37
  BARONI GIACOMO[1] ASD CASTELFRANCO KARATE 11/05/2009 27,47
  POZZA TOMMASO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 11/09/2008 27,68
  BARBAGALLO DARIO ASD CASTELFRANCO KARATE 04/02/2008 28,63
  MONACO VITTORIA ASD CASTELFRANCO KARATE 04/12/2008 30,06
  Bonamigo Sofia KARATE CLUB CRESPANO ASD 17/11/2008 30,06
  Mazzon Luca ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 18/02/2008 30,78
  COCCO EDOARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 18/01/2009 37,97
  Marini Thomas KARATE CLUB CRESPANO ASD 17/08/2008 38,22
  DALLE_AVE LEONARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 16/03/2009 46,47
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
  Lessi Giosue ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 27/07/2008 72
  STELLA ALEX A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/03/2008 69
  BARBAGALLO DARIO ASD CASTELFRANCO KARATE 04/02/2008 67
  ZEN MASSIMILIANO[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 20/03/2009 66
  SECCO ERIC ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 14/07/2008 66
  FRELLO DAVIDE_DANILO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 27/10/2008 65
  ALESSI TOMMASO fujiyama karate shotokan tezze s.b. 06/02/2008 64
  HABIBI EMANUELE A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/04/2009 63
  BARONI GIACOMO[1] ASD CASTELFRANCO KARATE 11/05/2009 63
  COCCO EDOARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 18/01/2009 62
  Mazzon Luca ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 18/02/2008 62
  MONACO VITTORIA ASD CASTELFRANCO KARATE 04/12/2008 61
  Bonamigo Sofia KARATE CLUB CRESPANO ASD 17/11/2008 61
  POZZA TOMMASO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 11/09/2008 59
  DALLE_AVE LEONARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 16/03/2009 56
  Marini Thomas KARATE CLUB CRESPANO ASD 17/08/2008 55
         
            PROVA     KATA    
         
  Lessi Giosue ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 27/07/2008 66
  ALESSI TOMMASO fujiyama karate shotokan tezze s.b. 06/02/2008 64
  Bonamigo Sofia KARATE CLUB CRESPANO ASD 17/11/2008 61
  Mazzon Luca ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 18/02/2008 61
  BARBAGALLO DARIO ASD CASTELFRANCO KARATE 04/02/2008 60
  ZEN MASSIMILIANO[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 20/03/2009 60
  STELLA ALEX A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/03/2008 57
  Marini Thomas KARATE CLUB CRESPANO ASD 17/08/2008 57
  SECCO ERIC ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 14/07/2008 57
  COCCO EDOARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 18/01/2009 56
  POZZA TOMMASO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 11/09/2008 56
  BARONI GIACOMO[1] ASD CASTELFRANCO KARATE 11/05/2009 56
  DALLE_AVE LEONARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 16/03/2009 54
  FRELLO DAVIDE_DANILO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 27/10/2008 53
  HABIBI EMANUELE A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/04/2009 53
  MONACO VITTORIA ASD CASTELFRANCO KARATE 04/12/2008 53
         
    FANCIULLI GRUPPO 2    
         
    PROVA         PERCORSO    
         
1 SARTORI NICOLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 29/11/2008 20,63
2 turco andrea lov karate cellore a.s.d 12/01/2008 20,78
3 SANCOLODI DAVIDE[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 29/04/2008 22,78
  Massaria Marco ASDUS KARATE ZELARINO 20/08/2009 23,82
  MARINELLO VITTORIA A.S.D.KARATE VENEZIA 22/10/2008 24,06
  Sgarbossa Noemi A.S.D.CENTRO WADO RYU 23/12/2008 25
  CHIOGGIOTTO SEBASTIANO A.S.D.KARATE VENEZIA 23/06/2009 25,53
  alibardi sara Karate Goju Ryu Italia  19/06/2008 25,79
  Pillon Marco ASD Karate Tombolo 23/05/2008 26,16
  BARHUMI CHAIMA A.S.D.KARATE VENEZIA 08/08/2008 26,54
  Memo Alberto ASDUS KARATE ZELARINO 11/01/2008 27,18
  Simionato andrea[1] Polisportiva Karate Mogliano 10/08/2008 27,31
  CIPRINI ALESSANDRO Karate Goju Ryu Italia  18/04/2008 27,6
  ruggiu sebastiano Karate Goju Ryu Italia  10/07/2008 28,5
  santolini matilde lov karate cellore a.s.d 30/06/2008 28,53
  dal_forno milena lov karate cellore a.s.d 28/11/2008 29,62
  Gallinaro Sofia Karate Goju Ryu Italia  10/11/2008 31,35
  FILIP IOAN ASD CASTELFRANCO KARATE 09/08/2008 32
  FORNASA DANIEL A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 10/09/2009 33,87
  fattori giovanni lov karate cellore a.s.d 19/02/2008 37,66
  Folin Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 23/02/2008 38,68
  Buzoianu Alex ASD Karate Tombolo 01/07/2008 43,69
  MAZZOLENI ALBERTO[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 31/03/2008 45,47
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
  MARINELLO VITTORIA A.S.D.KARATE VENEZIA 22/10/2008 78
  BARHUMI CHAIMA A.S.D.KARATE VENEZIA 08/08/2008 75
  Massaria Marco ASDUS KARATE ZELARINO 20/08/2009 73
  FILIP IOAN ASD CASTELFRANCO KARATE 09/08/2008 72
  SANCOLODI DAVIDE[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 29/04/2008 72
  CHIOGGIOTTO SEBASTIANO A.S.D.KARATE VENEZIA 23/06/2009 71
  Folin Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 23/02/2008 69
  Sgarbossa Noemi A.S.D.CENTRO WADO RYU 23/12/2008 68
  santolini matilde lov karate cellore a.s.d 30/06/2008 68
  Simionato andrea[1] Polisportiva Karate Mogliano 10/08/2008 68
  fattori giovanni lov karate cellore a.s.d 19/02/2008 66
  SARTORI NICOLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 29/11/2008 65
  dal_forno milena lov karate cellore a.s.d 28/11/2008 65
  Pillon Marco ASD Karate Tombolo 23/05/2008 64
  MAZZOLENI ALBERTO[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 31/03/2008 64
  CIPRINI ALESSANDRO Karate Goju Ryu Italia  18/04/2008 62
  Gallinaro Sofia Karate Goju Ryu Italia  10/11/2008 62
  ruggiu sebastiano Karate Goju Ryu Italia  10/07/2008 62
  turco andrea lov karate cellore a.s.d 12/01/2008 62
  Memo Alberto ASDUS KARATE ZELARINO 11/01/2008 61
  alibardi sara Karate Goju Ryu Italia  19/06/2008 61
  FORNASA DANIEL A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 10/09/2009 60
  Buzoianu Alex ASD Karate Tombolo 01/07/2008 60
         
            PROVA     KATA    
         
  MARINELLO VITTORIA A.S.D.KARATE VENEZIA 22/10/2008 71
  santolini matilde lov karate cellore a.s.d 30/06/2008 69
  CHIOGGIOTTO SEBASTIANO A.S.D.KARATE VENEZIA 23/06/2009 68
  BARHUMI CHAIMA A.S.D.KARATE VENEZIA 08/08/2008 66
  Massaria Marco ASDUS KARATE ZELARINO 20/08/2009 66
  Memo Alberto ASDUS KARATE ZELARINO 11/01/2008 66
  turco andrea lov karate cellore a.s.d 12/01/2008 66
  Simionato andrea[1] Polisportiva Karate Mogliano 10/08/2008 66
  Pillon Marco ASD Karate Tombolo 23/05/2008 65
  FILIP IOAN ASD CASTELFRANCO KARATE 09/08/2008 64
  fattori giovanni lov karate cellore a.s.d 19/02/2008 64
  Sgarbossa Noemi A.S.D.CENTRO WADO RYU 23/12/2008 63
  Folin Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 23/02/2008 63
  dal_forno milena lov karate cellore a.s.d 28/11/2008 63
  CIPRINI ALESSANDRO Karate Goju Ryu Italia  18/04/2008 62
  Gallinaro Sofia Karate Goju Ryu Italia  10/11/2008 61
  SARTORI NICOLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 29/11/2008 60
  alibardi sara Karate Goju Ryu Italia  19/06/2008 60
  MAZZOLENI ALBERTO[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 31/03/2008 59
  Buzoianu Alex ASD Karate Tombolo 01/07/2008 57
  ruggiu sebastiano Karate Goju Ryu Italia  10/07/2008 57
  SANCOLODI DAVIDE[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 29/04/2008 54
  FORNASA DANIEL A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 10/09/2009 51
         
    FANCIULLI GRUPPO 3    
    PROVA         PERCORSO    
         
1 VELLAR NICOLA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 01/04/2008 20,22
2 FRANCHI SAMANTHA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/06/2008 21,03
3 ARDUINI RICCARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 03/03/2008 21,06
  Bonato Matteo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 05/04/2009 21,56
  CATTER SAMUEL_NELSON a.s.d. karate pozzoleone 28/07/2008 22,22
  CATTOZZO VALENTINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 02/10/2008 22,47
  SOLAZZO SARA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 06/06/2008 23,22
  CATTER SIMON_NELSON a.s.d. karate pozzoleone 28/07/2008 23,69
  Bastianello Giulia ASDUS KARATE ZELARINO 17/02/2008 24,04
  PASQUALETTO_CASSINIS FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 14/11/2008 24,09
  ARDUINI SOFIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 22/07/2009 26,25
  Guerra Tommaso A.S.D.CENTRO WADO RYU 03/06/2008 32,22
  Maso Giovanni A.S.D.CENTRO WADO RYU 24/09/2009 34,22
  Bordignon Giacomo A.S.D.CENTRO WADO RYU 04/08/2008 37,13
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
  Bonato Matteo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 05/04/2009 76
  SOLAZZO SARA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 06/06/2008 75
  VELLAR NICOLA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 01/04/2008 73
  CATTER SAMUEL_NELSON a.s.d. karate pozzoleone 28/07/2008 72
  CATTOZZO VALENTINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 02/10/2008 71
  PASQUALETTO_CASSINIS FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 14/11/2008 71
  CATTER SIMON_NELSON a.s.d. karate pozzoleone 28/07/2008 71
  Bastianello Giulia ASDUS KARATE ZELARINO 17/02/2008 71
  ARDUINI RICCARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 03/03/2008 69
  ARDUINI SOFIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 22/07/2009 68
  FRANCHI SAMANTHA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/06/2008 67
  Maso Giovanni A.S.D.CENTRO WADO RYU 24/09/2009 65
  Guerra Tommaso A.S.D.CENTRO WADO RYU 03/06/2008 64
  Bordignon Giacomo A.S.D.CENTRO WADO RYU 04/08/2008 59
         
            PROVA     KATA    
         
  SOLAZZO SARA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 06/06/2008 73
  Bastianello Giulia ASDUS KARATE ZELARINO 17/02/2008 70
  Bonato Matteo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 05/04/2009 67
  CATTOZZO VALENTINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 02/10/2008 67
  VELLAR NICOLA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 01/04/2008 66
  CATTER SAMUEL_NELSON a.s.d. karate pozzoleone 28/07/2008 65
  Guerra Tommaso A.S.D.CENTRO WADO RYU 03/06/2008 65
  ARDUINI RICCARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 03/03/2008 64
  CATTER SIMON_NELSON a.s.d. karate pozzoleone 28/07/2008 64
  Maso Giovanni A.S.D.CENTRO WADO RYU 24/09/2009 64
  PASQUALETTO_CASSINIS FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 14/11/2008 63
  ARDUINI SOFIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 22/07/2009 61
  FRANCHI SAMANTHA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 21/06/2008 61
  Bordignon Giacomo A.S.D.CENTRO WADO RYU 04/08/2008 58
         
    RAGAZZI GRUPPO 1    
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
1 BONAZZI LORENZO ASD CASTELFRANCO KARATE 24/12/2006 77
2 HAMZO EMROVSKI A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 04/04/2006 77
3 Romano Victorio_Andrei KARATE CLUB CRESPANO ASD 01/02/2006 74
  ZEN LUCA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 13/09/2006 73
  ZARAMELLA ENEA Polisportiva Karate Mogliano 19/03/2006 73
  RUZZENENTI GABRIELE KARATE VENEZIA 28/05/2006 72
  NEGRUT ROBERT A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 16/07/2007 71
  BELLON NICOLAS A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 21/09/2007 67
  Lazzarotto Eros A.S.D.CENTRO WADO RYU 22/10/2007 66
  Todesco Mattia KARATE CLUB CRESPANO ASD 13/07/2007 65
  TESSAROLO EMANUELE A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 01/03/2007 64
  Visentin Elia KARATE CLUB CRESPANO ASD 08/10/2007 64
  Baggio Stefano A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/11/2007 59
         
            PROVA     KATA    
         
  NEGRUT ROBERT A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 16/07/2007 68
  BONAZZI LORENZO ASD CASTELFRANCO KARATE 24/12/2006 67
  ZEN LUCA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 13/09/2006 66
  HAMZO EMROVSKI A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 04/04/2006 66
  Romano Victorio_Andrei KARATE CLUB CRESPANO ASD 01/02/2006 63
  Lazzarotto Eros A.S.D.CENTRO WADO RYU 22/10/2007 61
  TESSAROLO EMANUELE A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 01/03/2007 60
  ZARAMELLA ENEA Polisportiva Karate Mogliano 19/03/2006 60
  BELLON NICOLAS A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 21/09/2007 60
  RUZZENENTI GABRIELE KARATE VENEZIA 28/05/2006 60
  Visentin Elia KARATE CLUB CRESPANO ASD 08/10/2007 59
  Todesco Mattia KARATE CLUB CRESPANO ASD 13/07/2007 57
  Baggio Stefano A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/11/2007 51
         
    PROVA       KUMITE-DIMOSTRATIVO    
         
  HAMZO EMROVSKI A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 04/04/2006 70
  RUZZENENTI GABRIELE KARATE VENEZIA 28/05/2006 70
  BONAZZI LORENZO ASD CASTELFRANCO KARATE 24/12/2006 68
  BELLON NICOLAS A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 21/09/2007 67
  Todesco Mattia KARATE CLUB CRESPANO ASD 13/07/2007 66
  ZEN LUCA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 13/09/2006 65
  ZARAMELLA ENEA Polisportiva Karate Mogliano 19/03/2006 65
  NEGRUT ROBERT A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 16/07/2007 65
  Romano Victorio_Andrei KARATE CLUB CRESPANO ASD 01/02/2006 63
  Visentin Elia KARATE CLUB CRESPANO ASD 08/10/2007 61
  TESSAROLO EMANUELE A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 01/03/2007 60
  Lazzarotto Eros A.S.D.CENTRO WADO RYU 22/10/2007 59
  Baggio Stefano A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/11/2007 58
         
    RAGAZZI GRUPPO 2    
         
    PROVA     PALLONCINO    
         
1 SEGATO CHIARA_LUCIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 20/06/2006 78
2 ZANOTTO FABIO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/10/2007 76
3 Massaria Diego ASDUS KARATE ZELARINO 10/01/2007 76
  Buscato Samuel[1] ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/07/2006 75
  de_mariani angela A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 24/03/2007 74
  ALLOCCA CRISTIAN ASD CASTELFRANCO KARATE 07/11/2007 74
  ROSSI ALEXANDER ASD CASTELFRANCO KARATE 07/01/2007 73
  SEVCHEENKO DANIEL fujiyama karate shotokan tezze s.b. 09/10/2007 72
  GUAZZALOCA GIORGIA[1] ASD CASTELFRANCO KARATE 24/03/2006 71
  Bagliolid Riccardo ASD Karate Tombolo 15/09/2006 71
  frigo sofia Karate Goju Ryu Italia  10/04/2006 71
  PERTILE MARTA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 23/01/2007 70
  STOCCHERO CRISTIAN a.s.d. karate pozzoleone 14/08/2007 70
  Stetco Sabrina ASD Karate Tombolo 22/01/2007 70
  GUERRA DANIELE[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 24/02/2007 70
  ruspini anna_stella lov karate cellore a.s.d 04/10/2007 69
  Zantto Denise A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 02/08/2006 68
  CHEN MARK fujiyama karate shotokan tezze s.b. 25/02/2006 68
  Morganti Alessandro Polisportiva Karate Mogliano 10/05/2007 67
  Vangelista Simone A.S.D.CENTRO WADO RYU 25/07/2007 66
  Giacometti Nicolò ASD Karate Tombolo 29/10/2007 66
  GRIGIANTE FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 18/03/2007 64
  Pasqualetto Helena A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/05/2007 64
         
            PROVA     KATA    
         
  Massaria Diego ASDUS KARATE ZELARINO 10/01/2007 73
  Buscato Samuel[1] ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/07/2006 73
  de_mariani angela A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 24/03/2007 72
  SEGATO CHIARA_LUCIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 20/06/2006 69
  GUAZZALOCA GIORGIA[1] ASD CASTELFRANCO KARATE 24/03/2006 67
  ruspini anna_stella lov karate cellore a.s.d 04/10/2007 67
  ALLOCCA CRISTIAN ASD CASTELFRANCO KARATE 07/11/2007 66
  SEVCHEENKO DANIEL fujiyama karate shotokan tezze s.b. 09/10/2007 66
  GUERRA DANIELE[1] fujiyama karate shotokan tezze s.b. 24/02/2007 65
  ZANOTTO FABIO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/10/2007 64
  Bagliolid Riccardo ASD Karate Tombolo 15/09/2006 64
  Zantto Denise A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 02/08/2006 63
  Stetco Sabrina ASD Karate Tombolo 22/01/2007 63
  frigo sofia Karate Goju Ryu Italia  10/04/2006 63
  ROSSI ALEXANDER ASD CASTELFRANCO KARATE 07/01/2007 62
  Pasqualetto Helena A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/05/2007 60
  Vangelista Simone A.S.D.CENTRO WADO RYU 25/07/2007 60
  GRIGIANTE FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 18/03/2007 58
  PERTILE MARTA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 23/01/2007 58
  CHEN MARK fujiyama karate shotokan tezze s.b. 25/02/2006 56
  Giacometti Nicolò ASD Karate Tombolo 29/10/2007 55
  Morganti Alessandro Polisportiva Karate Mogliano 10/05/2007 54
  STOCCHERO CRISTIAN a.s.d. karate pozzoleone 14/08/2007 53
         
    PROVA       KUMITE-DIMOSTRATIVO    
         
  ALLOCCA CRISTIAN ASD CASTELFRANCO KARATE 07/11/2007 72
  Massaria Diego ASDUS KARATE ZELARINO 10/01/2007 71
  Buscato Samuel[1] ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/07/2006 71
  SEGATO CHIARA_LUCIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 20/06/2006 71
  GUAZZALOCA GIORGIA[1] ASD CASTELFRANCO KARATE 24/03/2006 68
  ROSSI ALEXANDER ASD CASTELFRANCO KARATE 07/01/2007 68
  de_mariani angela A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 24/03/2007 66
  Stetco Sabrina ASD Karate Tombolo 22/01/2007 66
  GRIGIANTE FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 18/03/2007 65
  PERTILE MARTA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 23/01/2007 65
  Bagliolid Riccardo ASD Karate Tombolo 15/09/2006 65
  ruspini anna_stella lov karate cellore a.s.d 04/10/2007 65
  Morganti Alessandro Polisportiva Karate Mogliano 10/05/2007 65
  STOCCHERO CRISTIAN a.s.d. karate pozzoleone 14/08/2007 64
  frigo sofia Karate Goju Ryu Italia  10/04/2006 64
  ZANOTTO FABIO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette Comuni 12/10/2007 63
  Zantto Denise A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA 02/08/2006 63
  Pasqualetto Helena A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/05/2007 63
  Giacometti Nicolò ASD Karate Tombolo 29/10/2007 63
  Vangelista Simone A.S.D.CENTRO WADO RYU 25/07/2007 60

 

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

karate_belt.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.