English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

European Karate Cup 2018

European Karate Cup 2018

Eventskarate 30 gennaio 2018

Dipartimento Nazionale KarateLibertas

L'organizzazione di un grande torneo internazionale di karate richiede uno sforzo organizzativo e programmatico non di poco conto.

 

Una logistica complessa che preveda di ospitare delegazioni provenienti da tutta Italia e da paesi stranieri, coordinare tecnici, ufficiali  di gara ed atleti.

Ecco perché da ogni punto di vista, la settima edizione dell' EUROPEAN KARATE CUP svoltasi a Caorle il 27/28 gennaio, puo' essere definita senza riserve un successo.

Presenti 575 atleti e 81 società, dalla Sicilia al Trentino Alto Adige, sei delegazioni straniere,

che non hanno mancato di complimentarsi per l'eccellente macchina organizzativa.

Presenti all'evento oltre al Dott. Capiotto Giacomo in rappresentanza del comune  di Caorle, il responsabile Nazionale del karate Libertas Maestro Giampaolo Zacche', ed i referenti per le aree centro e sud  Italia, Maestri Roberto De Luca e Sebastiano Messina, giunti con le rispettive delegazioni.

Questo importante evento apre l'anno agonistico del dipartimento Nazionale  karate Libertas ed una nuova stagione certamente ricca di soddisfazioni e di nuovi traguardi.

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 1 / 15

Beginners 12-13 Kata F1 Gialle-arancio

Beginners 12-13 Kata F1 Gialle-arancio

1 CONGEDO GIADA ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

2 BONTA ELISA tiger karate noventa ITALY

3 ippoliti irene Satori Dojo Libertas ITALY

3 PRICOP MARIA_ALEXANDRA Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

5 Shehu Anisa ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

5 SACCON ARIANNA asd centro karate interstile ITALY

7 PALMA NOEMI tiger karate noventa ITALY

7 BIRCAJ DENISA A.S.D. Modulor club ITALY

11 TOBIO GINEVRA asd centro karate interstile ITALY

Beginners 12-13 Kata F2 Verde-blu

Beginners 12-13 Kata F2 Verde-blu

1 ghiur maria_lorena lov karate cellore a.s.d ITALY

2 PANTE BEATRICE A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

3 Dybtsyna Olesia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 BELTRAMINI ELENA Satori Dojo Libertas ITALY

5 BOBOCICA MARIA_ALEXANDRA Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

5 DI_FONZO LUDOVICA Shiro Club ITALY

7 dorigo elisa asd centro karate interstile ITALY

7 dobrea vanessa_jessica asd centro karate interstile ITALY

11 Cavaciocchi Anna ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

11 SANTONICO CHIARA Shiro Club ITALY

Beginners 12-13 Kata F3 Marrone-Nere

Beginners 12-13 Kata F3 Marrone-Nere

1 MESAGLIO MARTINA ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

2 Poletto Giada A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 CAPITANIO MATILDE karate trento asd ITALY

3 Cappellato Maria A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

5 VERDONE MELISSA karate trento asd ITALY

5 Tafta Elena_Jennifer ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

7 Buoso Chiara A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

7 RAMPON ELISA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY

9 ZANIN MIRIAM ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

9 CANDOLO ALICE ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

11 carraro sara asd centro karate interstile ITALY

11 prosdocimi chiara asd centro karate interstile ITALY

13 MAZZOLENI ALESSIA fujiyama karate shotokan tezze s.b. ITALY

Beginners 12-13 Kata M1 Gialle-arancio

Beginners 12-13 Kata M1 Gialle-arancio

1 CLEMENTIN GIORGIO ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

2 BERGO MARCO tiger karate noventa ITALY

3 SPOLAOR NICOLAS asd centro karate interstile ITALY

3 Vivaldo Alex Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 2 / 15

5 Castagnaro Davide Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

5 Madussi Giovanni ASD LIBERTAS NAKAYAMA

SHOTOKAN KARATE-DO

ITALY

7 Barbagallo Elia ASD LIBERTAS NAKAYAMA

SHOTOKAN KARATE-DO

ITALY

Beginners 12-13 Kata M2 Verde-blu

Beginners 12-13 Kata M2 Verde-blu

1 BARBANO ALLESSANDRO ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

2 franchi gabriele lov karate cellore a.s.d ITALY

3 Mkrtchian Ashot Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 fortin sebastiano tiger karate noventa ITALY

5 ZUIN GIANMARCO ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

5 CRIVELLARO NICOLA ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

7 perin pietro asd centro karate interstile ITALY

Beginners 12-13 Kata M3 Marrone-nere

Beginners 12-13 Kata M3 Marrone-nere

1 Calabrese Luca A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 Rossi Francesco ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

3 Scroccaro Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

3 Buscato Samuel ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

5 BOLOGNA LORENZO KB CENTER 2000 ASTI_1 ITALY

5 Lodedo Tommaso Shiro Club ITALY

Beginners 12-13 Kumite F -42kg

Beginners 12-13 Kumite F -42kg

1 PILOTTI MAYA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 Cocco Laura Polisportiva Karate Mogliano ITALY

3 Dybtsyna Olesia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Vianello Angelica A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 BOBOCICA MARIA_ALEXANDRA Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

5 Ardizzoni Asia KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

7 MESAGLIO MARTINA ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

Beginners 12-13 Kumite F -50kg

Beginners 12-13 Kumite F -50kg

1 GHILARDOTTI ANGELICA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 OBERTELLI MARIA_SILVIA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

3 Cornolò Giada A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 coscia sofia asd oyama karate bedon ITALY

5 CANDOLO ALICE ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

5 CAPITANIO MATILDE karate trento asd ITALY

7 ZANIN MIRIAM ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

7 Shehu Anisa ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

9 GUERRIERO EMMA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

11 MAZZOLENI ALESSIA fujiyama karate shotokan tezze s.b. ITALY

11 PRICOP MARIA_ALEXANDRA Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 3 / 15

Beginners 12-13 Kumite F -58 kg

Beginners 12-13 Kumite F -58 kg

1 SPAGNOL LUCREZIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

2 Amari Alice ASD Leoni Karate Team ITALY

3 ZANON BENEDETTA Ren Bu Kan Treviso ITALY

3 Grazia Anna KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

7 Felloni Ludovica KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

7 VASILICO ELEONORA Ren Bu Kan Treviso ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -40kg

Beginners 12-13 Kumite M -40kg

1 KAZAZI SANTI centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 DINU DARIO_ALEXANDRU TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

3 PIEMONTE GABRIEL karate trento asd ITALY

3 Bonanno Simone libertas karate sicilia ct ITALY

5 Saez Nicolas KARATE CLUB SANKUKAI GE SWITZERLAND

5 Vanzina Edward KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

7 Paveggio Nicola A.S.D. WADO ONE WAY ITALY

7 De_Rossi Matteo ASDUS KARATE ZELARINO ITALY

9 di_domenico alessandro dojo wadoryu spinea ITALY

9 Padoan RIccardo Polisportiva Karate Mogliano ITALY

11 Nalesso Luca KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

11 Puccioni Leonardo A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

13 Buscato Samuel ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

13 Menegon Mattia Polisportiva Karate Mogliano ITALY

15 Cociorva Riccardo A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -45kg

Beginners 12-13 Kumite M -45kg

1 BAAS CHRISTOPHER centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 Sbroggio Diego KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

3 Scroccaro Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

3 Ciaramella Antonio_Cristian libertas karate sicilia ct ITALY

5 ferretti tommaso bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

5 Cauda Marco S.G. Pro Patria 1883 ITALY

7 CARLI IAN karate trento asd ITALY

7 Fanton Elia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

11 Musumeci Federico libertas karate sicilia ct ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -50kg

Beginners 12-13 Kumite M -50kg

1 MONTI LUCA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 HAKA ANDI centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

3 DE_GREGORI MATTIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

5 martinati jacopo dojo wadoryu spinea ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 4 / 15

7 nardo tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -61kg

Beginners 12-13 Kumite M -61kg

1 Musoni Nicola Polisportiva Karate Mogliano ITALY

2 Gulisano Andrea libertas karate sicilia ct ITALY

Cadets 14-15 Kata F1 Gialle-arancio

Cadets 14-15 Kata F1 Gialle-arancio

1 CANDOLO EMMA Satori Dojo Libertas ITALY

2 TOLOMIO CRISTINA asd centro karate interstile ITALY

3 AHMED ELMEDINA A.S.D. Modulor club ITALY

3 Iadicicco Viola A.S.D. KRJ KARATE ITALY

5 Bonotto Debora ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

Cadets 14-15 Kata F2 Verde-blu

Cadets 14-15 Kata F2 Verde-blu

1 Zbidi Sofia Athlon M.M. ITALY

2 Marinato Gaia A.S.D. Modulor club ITALY

3 CREMONESE ANNA A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

3 fattori angela lov karate cellore a.s.d ITALY

Cadets 14-15 Kata F3 Marrone-nere

Cadets 14-15 Kata F3 Marrone-nere

1 Roversi Elena Dipartimento karate Libertas ITALY

2 GUERRIERO NICOLE A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

3 Orsetti Emma A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 MARCHETTI GIULIA A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

5 BECCARO BENEDETTA tiger karate noventa ITALY

5 Tomasello Angelica A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

7 caccin vanessa asd centro karate interstile ITALY

7 Cappella Cristina Shiro Club ITALY

Cadets 14-15 Kata M1 Gialle-arancio

Cadets 14-15 Kata M1 Gialle-arancio

1 ERRANTI ENRICO tiger karate noventa ITALY

2 Zago Alex Accademia De La Salute ITALY

3 Larcher Marcel Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

Cadets 14-15 Kata M2 Verde-blu

Cadets 14-15 Kata M2 Verde-blu

1 Kharitonov Kirill Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

2 Piliugin Timofei Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Novitskii Arsenii Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 CHIOCCARELLO FRANCO ASD BUSHIDO KARATE SCHIO ITALY

5 Conterno Enrico lov karate cellore a.s.d ITALY

5 BOGNOLO ANDREA ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

Cadets 14-15 Kata M3 Marrone-nere

Cadets 14-15 Kata M3 Marrone-nere

1 Gentilini Alessandro asd atletic karate azzanox° ITALY

2 BORZAGA LUCA karate trento asd ITALY

3 Kharitonov Kirill Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Piliugin Timofei Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 5 / 15

5 Tosi Andrea A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

5 ROSSETTO ELIA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY

7 Alessandro Petitti Athlon M.M. ITALY

7 Cavaciocchi Fabio ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

9 NADIN NICOLO NADIN NICOLO ITALY

9 BONATO MATTIA ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

11 bernardi giulio lov karate cellore a.s.d ITALY

Cadets 14-15 Kumite F +58kg

Cadets 14-15 Kumite F +58kg

1 Balugani Alice ASD karate Benaco ITALY

2 Leonova Anastasia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Zbidi Sofia Athlon M.M. ITALY

3 ulivi angelica bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

Cadets 14-15 Kumite F -50kg

Cadets 14-15 Kumite F -50kg

1 BELLINELLI MELANIA bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

2 PRADOLIN CAMILLA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

3 MOLLICA VITTORIA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

3 Merlini Daniela ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

5 TREVISOL ELISA ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

5 raffaelli anna bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

7 COSTANTINI SABRINA KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

7 MARCHETTI GIULIA A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

11 Faustini Sara A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

11 Granata Maria_Vittoria A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

13 Bergognini Alice A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

13 Del_Bono Nicole A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

15 Balzani Giulia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Cadets 14-15 Kumite F -58kg

Cadets 14-15 Kumite F -58kg

1 Tonni Sofia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 DEste Federica ASD KARATE 2001 ITALY

3 GUERRIERO NICOLE A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

3 NOVARINI GIADA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

7 Valente Arianna karate trento asd ITALY

7 Boggian BEATRICE Polisportiva Karate Mogliano ITALY

Cadets 14-15 Kumite M +70kg

Cadets 14-15 Kumite M +70kg

1 Pasquini Gerard S.G. Pro Patria 1883 ITALY

2 TREVISOL TOMMASO ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

3 Bonifacio Emanuele ASD karate Benaco ITALY

3 ALABISO ANDREA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

Cadets 14-15 kumite M -52kg

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 6 / 15

Cadets 14-15 kumite M -52kg

1 Ceriello Vanna dojo wadoryu spinea ITALY

2 Pignatti Francesco ASD Leoni Karate Team ITALY

3 Campedel Francesco ASDUS KARATE ZELARINO ITALY

3 DINI EMANUELE bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

5 BENETTON LEONARDO Ren Bu Kan Treviso ITALY

5 HAKA SHKELQUIM centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

7 MATTUCCI RICCARDO Ren Bu Kan Treviso ITALY

7 Novitskii Arsenii Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

9 Fonte Francesco bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

11 Meloni Michele KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

11 Chelli Federico ASD Leoni Karate Team ITALY

13 Guerrini Fabio S.G. Pro Patria 1883 ITALY

13 Parisi Gianluca ASDUS KARATE ZELARINO ITALY

15 Meddawatta Wishva S.G. Pro Patria 1883 ITALY

15 Greco Giuseppe libertas karate sicilia ct ITALY

Cadets 14-15 kumite M -57kg

Cadets 14-15 kumite M -57kg

1 VENTIMIGLIA SAMUEL TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

2 DHAMO ALBI bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

3 Paccone Andrea ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

3 Salvini Andrea A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 CHIOCCARELLO FRANCO ASD BUSHIDO KARATE SCHIO ITALY

5 Bellini Niklas ASD karate Benaco ITALY

7 BALDAN MATTEO KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

7 Bessi Alessandro ASD Leoni Karate Team ITALY

9 POPU VALENTINO Shiro Club ITALY

Cadets 14-15 kumite M -63kg

Cadets 14-15 kumite M -63kg

1 Ramos Matt_Steven ASD EUROPA TEAM ITALY

2 Cavalletti Francesco ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

3 DAVID TOMMASO ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

3 ALABISO STEFANO TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

5 Arakelyan Azat Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

5 MICHIELAN SEBASTIANO Ren Bu Kan Treviso ITALY

7 Golfrè_Andreasi Riccardo a.s.d. Budo Kwai karate jujitsu mga ITALY

7 Pavan Mattia Polisportiva Karate Mogliano ITALY

9 FOSSALUZZA IACOPO Ren Bu Kan Treviso ITALY

9 PUTZULU ALESSANDRO Shiro Club ITALY

11 Di_Stefano Andrea libertas karate sicilia ct ITALY

Cadets 14-15 kumite M -70kg

Cadets 14-15 kumite M -70kg

1 Vicenzino Mattia Ryugin Codroipo ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 7 / 15

2 ZARELLI TOMMASO Shiro Club ITALY

3 CIOTTI DAVIDE Ren Bu Kan Treviso ITALY

Juniores 16-17 Kata F2 Verde-blu

Juniores 16-17 Kata F2 Verde-blu

1 Bergamo Oyin_Priè_Noemi A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 COLETTO ELISA tiger karate noventa ITALY

3 Mitterrutzner Nadine Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

Juniores 16-17 Kata F3 Marrone-nere

Juniores 16-17 Kata F3 Marrone-nere

1 Lepic Kathrin Satori Dojo Libertas ITALY

2 UKMAR MIJA Shinkai club ASD ITALY

3 TOFFANIN SABRINA tiger karate noventa ITALY

3 Stuparich Elena A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

5 Venturini Giorgia Shiro Club ITALY

5 Viale Noemi A.S.D. KRJ KARATE ITALY

7 COLOMBO RENEE tiger karate noventa ITALY

7 BOLOGNESI CHIARA Karate Goju Ryu Italia ITALY

11 Schiavello Giulia Athlon M.M. ITALY

11 Brollo Elisa Accademia De La Salute ITALY

13 CAMPORESE LAURA tiger karate noventa ITALY

Juniores 16-17 Kata M1 Gialle-arancio

Juniores 16-17 Kata M1 Gialle-arancio

1 ARAYA_OSORIO ANDREAS ASD BUSHIDO KARATE SCHIO ITALY

2 LAZZARIN NICOLA tiger karate noventa ITALY

3 RUBIN ALESSANDRO asd centro karate interstile ITALY

3 MASETTO MARCO asd centro karate interstile ITALY

Juniores 16-17 Kata M2 Verde-blu

Juniores 16-17 Kata M2 Verde-blu

1 LEITA MATTIA Satori Dojo Libertas ITALY

2 Kuklin Nikita Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Naimov Azizzhon Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

Juniores 16-17 Kata M3 Marrone-nere

Juniores 16-17 Kata M3 Marrone-nere

1 Le Roman Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

2 Campana Marco A.s.d. Centro Karate Palasport Rimini ITALY

3 Biscaccia_Carrara Francesco A.S.D. KRJ KARATE ITALY

3 Garstea Octavian Moldova Karate NF MOLDOVA, REPUBLIC OF

5 Boscolo Leonardo A.S.D. KRJ KARATE ITALY

5 Casadei Edoardo Athlon M.M. ITALY

7 Naimov Azizzhon Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

7 MOSE SANTOLINI lov karate cellore a.s.d ITALY

9 Kishkovskii Ivan Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

9 PIANELLI BRUNO ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

11 Damo Elia A.S.D. KRJ KARATE ITALY

11 CIPRINI FRANCESCO Karate Goju Ryu Italia ITALY

13 ZIDARIC PATRICK Shinkai club ASD ITALY

13 biasiolo nicholas tiger karate noventa ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 8 / 15

15 Mandalà Giacomo A.S.D. KRJ KARATE ITALY

15 Piccardi Lorenzo A.s.d. Centro Karate Palasport Rimini ITALY

17 Guiducci Lorenzo A.s.d. Centro Karate Palasport Rimini ITALY

Juniores 16-17 Kumite F +59kg

Juniores 16-17 Kumite F +59kg

1 MAINI VALENTINA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 DOSSO SAFIATOU bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

3 De_Gregori Chiara A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

3 GAUDENZI FRANCESCA Shiro Club ITALY

5 capuzzimati giulia dojo wadoryu spinea ITALY

5 Fugazza Arianna S.G. Pro Patria 1883 ITALY

7 Griguoli Arianna Athlon M.M. ITALY

11 ANELLO GIOIA Ren Bu Kan Treviso ITALY

Juniores 16-17 Kumite F -52kg

Juniores 16-17 Kumite F -52kg

1 Centi Paola A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 Angiolini Virginia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 PEDEMONTI CHIARA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

Juniores 16-17 Kumite F -59kg

Juniores 16-17 Kumite F -59kg

1 BOSELLI MARTINA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 ponzi elisa KARATE BORBIAGO VE ITALY

3 GRANZOTTO IRENE ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

3 CATERINA SANTONI KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

7 GATTI ERICA KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

Juniores 16-17 Kumite M +74kg

Juniores 16-17 Kumite M +74kg

1 Simionato Dennis Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

2 TOMIETTO GIANMARCO Ren Bu Kan Treviso ITALY

3 BARBON MARCO Ren Bu Kan Treviso ITALY

3 GABASSI LORENZO Ren Bu Kan Treviso ITALY

Juniores 16-17 Kumite M -55kg

Juniores 16-17 Kumite M -55kg

1 TUTONE ALESSANDRO centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 ARAYA_OSORIO ANDREAS ASD BUSHIDO KARATE SCHIO ITALY

3 PIANELLI BRUNO ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

3 Di_Fonzo Raffaele Shiro Club ITALY

5 BARAN ARTEM Ren Bu Kan Treviso ITALY

5 vianello elia KARATE BORBIAGO VE ITALY

7 Merlini Luca ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

Juniores 16-17 Kumite M -65kg

Juniores 16-17 Kumite M -65kg

1 Le Roman Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

2 Vinogradov Aleksandr Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 9 / 15

3 Sbroggio ANDREA KARATE POLISPORTIVA

TERRAGLIO

ITALY

3 zambon matteo dojo wadoryu spinea ITALY

5 Tamani Leonardo S.G. Pro Patria 1883 ITALY

5 Palumbo Pierluigi libertas karate sicilia ct ITALY

7 GHILARDOTTI FLAVIO centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

7 CAMBRUZZI ALESSIO A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

9 Gusmano Giuseppe libertas karate sicilia ct ITALY

11 Battocchio Filippo Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

Juniores 16-17 Kumite M -74kg

Juniores 16-17 Kumite M -74kg

1 Kuklin Nikita Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

2 GASPARETTO DAVIDE ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

3 Ravizza_Garibaldi Antonio Athlon M.M. ITALY

3 Girolamini Tommaso ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

5 MATTIA RUSPINI lov karate cellore a.s.d ITALY

5 Gomedi Simone KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

7 DODON ION A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

Master 36-45 Kumite F -61kg

Master 36-45 Kumite F -61kg

1 TRIMBOLI FEDERICA A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

2 ARICO ANTONELLA Polisportiva Karate Mogliano ITALY

Master 36-45 Kumite M -84kg

Master 36-45 Kumite M -84kg

1 Russo Gianluigi Fiamma karate Trieste ITALY

2 violi fabrizio Domar Sporting Club ITALY

3 Cucchiara Giuseppe libertas karate sicilia ct ITALY

Master Open 36- 45 Kata F

Master Open 36- 45 Kata F

1 TRIMBOLI MARGHERITA A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

2 ERCOLIN JESSICA tiger karate noventa ITALY

3 BOLOGNA CHIARA KB CENTER 2000 ASTI_1 ITALY

3 Novitskaia Irina Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

7 LORENZONI ELENA Spazio Sport Forte dei Marmi ITALY

Master Open 36- 45 Kata M

Master Open 36- 45 Kata M

1 Niero Matteo S.S.D. Sport Center ITALY

2 TURCHETTO ALESSANDRO tiger karate noventa ITALY

3 Simonetti Claudio Push-Up ITALY

Master Over 45 Kata F

Master Over 45 Kata F

1 ZEN MARIELLA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY

2 Gorgerino Luisa Scuola Karate Roma ITALY

3 CONFORTINI SUSANNA Karate Goju Ryu Italia ITALY

3 Morchio Patrizia Scuola Karate Roma ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 10 / 15

Master Over 45 Kata M

Master Over 45 Kata M

1 FERRARO ANDREA SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

2 gargani simone A.S.D DOJO YANAGI KARATE

FIRENZE

ITALY

3 salvadori_groppo stefano asd centro karate interstile ITALY

3 Ziglioli Valter Panaro Modena ITALY

5 Kenneth Ryen KARATE CLUB CRESPANO ASD ITALY

5 BANDELLO STEFANO ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

7 Lembo Carlo Scuola Karate Roma ITALY

7 Di_Fonzo Alessandro Shiro Club ITALY

11 Limitone Giuseppe Karate Goju Ryu Italia ITALY

11 NATALINI FABIO ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

Masters over 45 Kumite M -84kg

Masters over 45 Kumite M -84kg

1 Marnetto Alessandro Athlon M.M. ITALY

2 RASCELLI FABRIZIO SPORTING VILLAGE ITALY

3 Rizzi Mirco A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Ragazze 10-11 Kata F1 Gialle-arancio

Ragazze 10-11 Kata F1 Gialle-arancio

1 DAINESE GIADA tiger karate noventa ITALY

2 CLEMENTIN MARIASOLE ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

3 INCANI REBECCA tiger karate noventa ITALY

3 Bonotto Marika ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

5 Piva Sara ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

7 DRAGOMIR EMMA-ANDREEA Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

7 Banchi Annarita libertas karate sicilia ct ITALY

Ragazze 10-11 Kata F2 Verde-blu

Ragazze 10-11 Kata F2 Verde-blu

1 Orsetti Anna A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 Stepanova Veronika Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Olesova Polina Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 santolini matilde lov karate cellore a.s.d ITALY

5 zenari elena lov karate cellore a.s.d ITALY

5 Dybtsyna Iulianna Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

7 dal_forno milena lov karate cellore a.s.d ITALY

7 Vianello Rosa ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

Ragazze 10-11 Kumite F3 +38Kg blu-marrone

Ragazze 10-11 Kumite F3 +38Kg blu-marrone

1 RANA SHOSHI dojo wadoryu spinea ITALY

2 Stepanova Veronika Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 grisi angelica lov karate cellore a.s.d ITALY

3 Dybtsyna Iulianna Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

Ragazze 10-11 Kumite F3 -32Kg blu-marrone

Ragazze 10-11 Kumite F3 -32Kg blu-marrone

1 Mauceri Giordana libertas karate sicilia ct ITALY

2 DRAGOMIR EMMA-ANDREEA Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 11 / 15

Ragazze 10-11 Kumite F3 -38Kg blu-marrone

Ragazze 10-11 Kumite F3 -38Kg blu-marrone

1 Banchi Annarita libertas karate sicilia ct ITALY

2 Ben-Mnassar Denise KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

3 ruspini anna_stella lov karate cellore a.s.d ITALY

3 zenari elena lov karate cellore a.s.d ITALY

Ragazzi 10-11 Kata M1 Gialle-arancio

Ragazzi 10-11 Kata M1 Gialle-arancio

1 Cavaciocchi Mirco ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

2 Ronco Luca ASD LIBERTAS NAKAYAMA

SHOTOKAN KARATE-DO

ITALY

3 Piovesan Oscar asd centro karate interstile ITALY

3 tobio werner asd centro karate interstile ITALY

5 Chiaravalle Giovanni Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

5 varrasso nico asd centro karate interstile ITALY

7 DAL_COMPARE EMANUELE tiger karate noventa ITALY

7 Scatto Nicolò ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

Ragazzi 10-11 Kata M2 Verde-blu

Ragazzi 10-11 Kata M2 Verde-blu

1 Posnov Maksim Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

2 BOBOCICA EDUARD_CRISTIAN Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

3 Della_Pietà Davide ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

3 fattori giovanni lov karate cellore a.s.d ITALY

5 Piccinin Pietro a.s.d. LIBRA ITALY

5 Omero Martino Satori Dojo Libertas ITALY

7 Giulian Tondo ASD LIBERTAS NAKAYAMA

SHOTOKAN KARATE-DO

ITALY

11 Da_Lio Federico asd centro karate interstile ITALY

Ragazzi 10-11 Kata M3 Marrone-nere

Ragazzi 10-11 Kata M3 Marrone-nere

1 CARLO GIUSEPPE_EMANUELE A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

2 CALABRESE FILIPPO ASD Shotokan Karate Pozzuolo del

Friuli

ITALY

Ragazzi 10-11 Kumite M3 +42Kg Blu-marrone

Ragazzi 10-11 Kumite M3 +42Kg Blu-marrone

1 Trombetti Tommaso ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

2 Dhamo Gabriele bodymind karate ACSI ENTE

PROMOZIONALE

ITALY

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -35Kg Blu-marrone

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -35Kg Blu-marrone

1 Massaria Diego ASDUS KARATE ZELARINO ITALY

2 Posnov Maksim Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Bobbo Augusto libertas karate sicilia ct ITALY

3 CARLO GIUSEPPE_EMANUELE A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

5 BELLISSIMO FLAVIANO TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

5 BOBOCICA EDUARD_CRISTIAN Clubul Sportiv Grifonis Wado Kai ROMANIA

7 Duca Cristiano A.S.D. WADO ONE WAY ITALY

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -42Kg Blu-marrone

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 12 / 15

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -42Kg Blu-marrone

1 MARCHETTI DANILO TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

2 Moscardini Filippo ASD Leoni Karate Team ITALY

3 Puccioni Giacomo A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 Bono Angelo A.S.D. WADO ONE WAY ITALY

5 Castellazzi Christian ASD Leoni Karate Team ITALY

5 Troso Francesco KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

7 turco andrea lov karate cellore a.s.d ITALY

7 Puleo Giuseppe KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

11 Golinelli Federico ASD Leoni Karate Team ITALY

Seniores 18-35 Kumite F +61 kg

Seniores 18-35 Kumite F +61 kg

1 boselli camilla centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 Boer Catia Polisportiva Karate Mogliano ITALY

3 DOZZO CATERINA Ren Bu Kan Treviso ITALY

3 Feletti Rebecca Ren Bu Kan Treviso ITALY

5 Lisina Nataliia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

5 Zennaro Ilenia ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

7 Massaferro Caterina Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

7 SANTONICO GIULIA Shiro Club ITALY

Seniores 18-35 Kumite F -55 kg

Seniores 18-35 Kumite F -55 kg

1 Gai Martina Polisportiva Karate Mogliano ITALY

2 Confente Matilde A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 SAVIO ANNA ASD karate Benaco ITALY

3 PEDERIVA PAOLA ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

5 trento carlotta Polisportiva Karate Mogliano ITALY

Seniores 18-35 Kumite F -61 kg

Seniores 18-35 Kumite F -61 kg

1 LORENZET LISA asd APAM ITALY

2 TOUKABRI HOUDEIN A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

3 ZUCCHETTI GIADA ASD karate Benaco ITALY

3 Damico Roberta Fiamma karate Trieste ITALY

5 FACCINCANI MATILDE ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY

7 VALDUGA KATIA karate trento asd ITALY

7 Gruenfelder Anna Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

11 Pommella Arianna S.G. Pro Patria 1883 ITALY

Seniores 18-35 Kumite M +84kg

Seniores 18-35 Kumite M +84kg

1 BALDARI LUCA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

2 Macellari Jacopo Shiro Club ITALY

3 BERGONZONI DANIELE KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

3 Glebov Ilia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

5 Garofalo Andrea libertas karate sicilia ct ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 13 / 15

5 Popa Robert_Florin Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

Seniores 18-35 Kumite M -67 kg

Seniores 18-35 Kumite M -67 kg

1 Rossi Joseph ASD KARATE 2001 ITALY

2 Ramella Matteo Athlon M.M. ITALY

3 Malaponte Walter ASD EUROPA TEAM ITALY

3 Lai Nicolò A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 Kone Aboubacar Ren Bu Kan Treviso ITALY

5 Canale Jacopo ASD BUSHIDO KARATE SCHIO ITALY

7 Barbuzza Vladimir_Santo libertas karate sicilia ct ITALY

7 Mosenkov Egor Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

9 LIANG WEIGIANG ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

9 Santilli Paolo Shiro Club ITALY

Seniores 18-35 Kumite M -75kg

Seniores 18-35 Kumite M -75kg

1 Turchi Tommaso Shiro Club ITALY

2 durso riccardo libertas karate sicilia ct ITALY

3 Tesakov Artem Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 TREVISOL MATTIA ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

5 Marchese Emanuele libertas karate sicilia ct ITALY

5 PEDEMONTI SIMONE TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

7 FAORO KEVIN A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

11 Marchi Alessandro Push-Up ITALY

Seniores 18-35 Kumite M -84kg

Seniores 18-35 Kumite M -84kg

1 Cella Emanuele Fiamma karate Trieste ITALY

2 Bouguerra Firass_Mohamed Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

3 campagnaro Filippo Polisportiva Karate Mogliano ITALY

3 zamuner marco A.D. AVIS KARATE SILEA ITALY

5 Lando Alberto Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

7 Calabrese Anatolj Ryugin Codroipo ITALY

Seniores Open 18-35 Kumite M

Seniores Open 18-35 Kumite M

1 Rettenbacher Robin Karate Union Tennengau AUSTRIA

2 Glebov Ilia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

3 Bouguerra Firass_Mohamed Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

3 Angiolini Francesco A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 DE_FAVERI MATTIA ASDUS KARATE ZELARINO ITALY

5 Lando Alberto Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

7 Mollica Thomas A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

7 Popa Robert_Florin Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

Seniores Open 18-35 Kumite F

Seniores Open 18-35 Kumite F

1 boselli camilla centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 FACCINCANI MATILDE ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 14 / 15

3 ZUCCHETTI GIADA ASD karate Benaco ITALY

3 TOUKABRI HOUDEIN A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

5 Massaferro Caterina Scuola Karate Galliera Veneta ITALY

5 Boer Catia Polisportiva Karate Mogliano ITALY

7 Lisina Nataliia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

Seniores Open 21- 35 Kata F

Seniores Open 21- 35 Kata F

1 SAVIO CAMILLA ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY

2 Dumitra Beatrice_Maria A.S.D. KRJ KARATE ITALY

3 Cavarzerani Luisa KARATE CLUB CORDIGNANO ASD ITALY

3 Michelin Alessia KARATE CLUB CORDIGNANO ASD ITALY

5 DISSERTORI ASIA a.s.d.cerchio rosso ITALY

5 BOLOGNESE GIULIA tiger karate noventa ITALY

7 Sant May ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

7 SILVIA MERZARI lov karate cellore a.s.d ITALY

9 Buoso Silvia A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

11 Shichkina Tatiana Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

11 Tafta Maria_Fabrizia ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

13 Lisina Nataliia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

Seniores Open 21-35 Kata M

Seniores Open 21-35 Kata M

1 ROSSI GABRIELE ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

2 Beverly Matthew New Athletic ssd rl ITALY

3 Damo Nicola Dipartimento karate Libertas ITALY

3 Carlone Gianluca ASD EUROPA TEAM ITALY

5 Messina Domenico Push-Up ITALY

5 CESCHIN GIANMARCO NADIN NICOLO ITALY

7 Wiederhoffer Giovanni Dipartimento karate Libertas ITALY

7 Roiter Mauro A.S.D. KRJ KARATE ITALY

9 Longo Bruno libertas karate sicilia ct ITALY

9 VECCHIATO GIACOMO ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

11 Zancarello Nicola ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

11 D_Ambrosa Riccardo ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

13 barbato marco asd centro karate interstile ITALY

13 TREVISIOL MARCO VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY

15 ANDREETTI LUCA KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

15 Maneo Nicholas ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

Under 21 Open 18- 19- 20 Kata F

Under 21 Open 18- 19- 20 Kata F

1 Cavarzerani Luisa KARATE CLUB CORDIGNANO ASD ITALY

2 Michelin Alessia KARATE CLUB CORDIGNANO ASD ITALY

3 Dumitra Beatrice_Maria A.S.D. KRJ KARATE ITALY

3 SAVIO CAMILLA ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY

5 Tafta Maria_Fabrizia ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

5 EBERRINI ANNA tiger karate noventa ITALY

7 Lisina Nataliia Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

EUROPEAN KARATE CUP 2018 - 2018-01-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-01-29 14:23) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 15 / 15

7 da_lio chiara asd centro karate interstile ITALY

9 Buoso Silvia A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

11 Sant May ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

11 SILVIA MERZARI lov karate cellore a.s.d ITALY

13 PALAMARIUK ANASTASIJA Satori Dojo Libertas ITALY

13 VACCA ASIA Shiro Club ITALY

15 Shichkina Tatiana Russian Shito-ryu Karatedo Federation RUSSIAN FEDERATION

Under 21 Open 18-19-20 Kata M

Under 21 Open 18-19-20 Kata M

1 CESCHIN GIANMARCO NADIN NICOLO ITALY

2 Carlone Gianluca ASD EUROPA TEAM ITALY

3 NADIN MATTEO NADIN NICOLO ITALY

3 Wiederhoffer Giovanni Dipartimento karate Libertas ITALY

5 Maneo Nicholas ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

5 Ziglioli Davide Panaro Modena ITALY

7 Mian Alberto Satori Dojo Libertas ITALY

7 CORSO LUCA A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

9 D_Ambrosa Riccardo ASD HAGAKURE PERUGIA KARATE ITALY

11 nicolosi lorenzo libertas karate sicilia ct ITALY

11 Lazzarin Francesco Accademia De La Salute ITALY

13 Garstea Alexei Moldova Karate NF MOLDOVA, REPUBLIC OF

13 finocchiaro Simone libertas karate sicilia ct ITALY

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

SoloArte_Karate_small.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.