English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

Campionato Nazionale Libertas 2018

Campionato Nazionale Libertas 2018

Eventskarate 30 maggio 2018

Dipartimento Nazionale Karate Libertas

Cittadella(PD), e' stata teatro in data 27 maggio, di uno degli eventi di maggiore prestigio del movimento sportivo Libertas per il 2018, il CAMPIONATO NAZIONALE DI KARATE.

 

560 atleti provenienti da dodici regioni, dalla Sicilia al Trentino Alto Adige, si sono confrontati in una competizione di eccellente livello tecnico, dimostrando di essersi preparati con i rispettivi insegnanti  nel migliore dei modi,  per affrontare un impegno agonistico di tale rilevanza.

L'organizzazione del campionato promossa dal comitato regionale Libertas e affidata all'asd KARATE TEZZE sul BRENTA del Maestro Tiziano Busnardo, si e' pregiata della presenza del Presidente Nazionale Libertas  Prof. Luigi Musacchia,  che assieme all'Ass. Allo sport del comune di Cittadella Dott. Diego Galli,  ha dato il via alla manifestazione.

All'evento non poteva mancare il responsabile Nazionale del Dipartimento karate Maestro Giampaolo Zacche' che con i componenti dell'area tecnica, Maestro Santo Trimboli e Maestro Raffaele Andreozzi, ha avuto modo di confrontarsi in una visione comune riguardo il futuro del movimento del karate  Libertas.

Presenti anche il responsabile area sud, Maestro Sebastiano Messina, la responsabile della formazione Prof.ssa Raffaella Pietrobon, il Presidente dell'AIAK Prof. Riccardo Lio, ed il vice Pres. del CONI Veneto Dott. Enrico Boni.

Fondamentale come sempre il lavoro e l'impegno profuso dal coordinatore maestro Paolo Bonora vera forza motrice del karate Libertas.

Lista ufficiale dei risultati

 

Beginners 12-13 Kata F1 Gialle-arancio

1 ippoliti irene Satori Dojo Libertas ITALY

2 PERETTO MARIASOLE KARATE KSS SHOTOKAN

SHIZENTAI

ITALY

3 SACCON ARIANNA asd centro karate interstile ITALY

3 Carraro Anna The Art Of Karate ITALY

5 Silvestrini Carolina The Art Of Karate ITALY

5 TOBIO GINEVRA asd centro karate interstile ITALY

Beginners 12-13 Kata F2 Verde-blu

Beginners 12-13 Kata F2 Verde-blu

1 dobrea vanessa_jessica asd centro karate interstile ITALY

2 ANTONELLO AURORA SHIRO RYUU ITALY

3 Pizzo Emma A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 ghiur maria_lorena lov karate cellore a.s.d ITALY

5 frigo sofia Karate Goju Ryu Italia ITALY

5 Sacchetto Carlotta A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

Beginners 12-13 Kata F3 Marrone-Nere

Beginners 12-13 Kata F3 Marrone-Nere

1 Buoso Chiara A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 Cappellato Maria A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 RAMPON ELISA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY

3 VERDONE MELISSA karate trento asd ITALY

5 prosdocimi chiara asd centro karate interstile ITALY

5 MAZZOLENI ALESSIA fujiyama karate shotokan tezze s.b. ITALY

Beginners 12-13 Kata M1 Gialle-arancio

Beginners 12-13 Kata M1 Gialle-arancio

1 Pinton Simone Accademia del karate Padova ITALY

2 SPOLAOR NICOLAS asd centro karate interstile ITALY

3 Pezzei Fabian Karate Mühlbach ITALY

3 EMROVVSKI HAMZO A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA ITALY

5 Nicolin Josef Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

5 Romano Victorio_Andrei KARATE CLUB CRESPANO ASD ITALY

Beginners 12-13 Kata M2 Verde-blu

Beginners 12-13 Kata M2 Verde-blu

1 ZANON CRISTIAN SHIRO RYUU ITALY

2 Gregianin Giovanni HELD OLYMPIA TRAINING AND

FITNESS ACADEMY SPINEA

ITALY

3 LAZZARETTI TOMMASO SHIRO RYUU ITALY

3 Fiorotto Leonardo Accademia del karate Padova ITALY

5 Hylviu Aron_Albion HELD OLYMPIA TRAINING AND

FITNESS ACADEMY SPINEA

ITALY

5 CONTE RICCARDO VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY

Beginners 12-13 Kata M3 Marrone-nere

Beginners 12-13 Kata M3 Marrone-nere

1 Calabrese Luca A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 Zucco Enrico Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

3 Albertin Lorenzo A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 Buscato Samuel ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

5 Scroccaro Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

5 Bologna Lorenzo Asd kb center 2000 ITALY

Beginners 12-13 Kumite F +58kg

Beginners 12-13 Kumite F +58kg

1 Breggion Aurora Asd Oyama Karate Polesano ITALY

Beginners 12-13 Kumite F -42kg

Beginners 12-13 Kumite F -42kg

1 Giuriolo Giada Arte Del Movimento Rovigo ITALY

2 Cocco Laura Polisportiva Karate Mogliano ITALY

3 Andretta Viola ASD Karate Tombolo ITALY

3 Di_Domenico Chiara A.S.Universal Center ITALY

5 Pertoldi Viola Arte Del Movimento Rovigo ITALY

5 Turcato Giulia Asd Oyama Karate Polesano ITALY

Beginners 12-13 Kumite F -50kg

Beginners 12-13 Kumite F -50kg

1 GHILARDOTTI ANGELICA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 Coscia Sofia Asd Oyama Karate Polesano ITALY

3 DE_ROSSI GIADA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

3 OBERTELLI MARIA_SILVIA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

5 Giacomello Marta Asd Oyama Karate Polesano ITALY

5 PAVIS ANNALISA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

Beginners 12-13 Kumite F -58 kg

Beginners 12-13 Kumite F -58 kg

1 SPAGNOL LUCREZIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

2 Sindoni Giorgia Karate Sporting Team ITALY

3 frigo sofia Karate Goju Ryu Italia ITALY

3 MARTINI EMMA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

5 Grazia Anna KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -40kg

Beginners 12-13 Kumite M -40kg

1 Gadaleta Gabriele A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 BOTNARIUC KATALIN ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

3 bonanno simone karate libertas sicilia ITALY

3 LAZZARETTI TOMMASO SHIRO RYUU ITALY

5 ZANON CRISTIAN SHIRO RYUU ITALY

5 PIEMONTE GABRIEL karate trento asd ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -45kg

Beginners 12-13 Kumite M -45kg

1 BAAS CHRISTOPHER centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 CARLI IAN karate trento asd ITALY

3 De_lucia Vincenzo A.S.Universal Center ITALY

3 Scipioni Niccolò A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

5 Pezzei Fabian Karate Mühlbach ITALY

5 ZARAMELLA ENEA Polisportiva Karate Mogliano ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -50kg

Beginners 12-13 Kumite M -50kg

1 MONTI LUCA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 DE_GREGORI MATTIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

3 Scroccaro Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

3 HAKA ANDI centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

5 Fanton Elia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 Fischnaller Florian Karate Mühlbach ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -55kg

Beginners 12-13 Kumite M -55kg

1 Marchesini Matteo KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

2 Rossi Davide A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Beginners 12-13 Kumite M -61kg

Beginners 12-13 Kumite M -61kg

1 Visconti Mirko A.S.Universal Center ITALY

2 Dalla_Chiara Alessandro Karate Sporting Team ITALY

3 CRIVELLARO NICOLA ASD POLISPORTIVA VIS ITALY

Cadets 14-15 Kata F1 Gialle-arancio

Cadets 14-15 Kata F1 Gialle-arancio

1 CANDOLO EMMA Satori Dojo Libertas ITALY

2 TOLOMIO CRISTINA asd centro karate interstile ITALY

Cadets 14-15 Kata F2 Verde-blu

Cadets 14-15 Kata F2 Verde-blu

1 Bonotto Debora ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

2 BELLANDI CHIARA ASD DRAGON KARATE ITALY

3 BERTELLI CHIARA ASD DRAGON KARATE ITALY

3 DORIA CASSANDRA A.S.D. KRJ KARATE ITALY

5 Eichner Leah ASD BUSHIDO LAGUNDO ITALY

Cadets 14-15 Kata F3 Marrone-nere

Cadets 14-15 Kata F3 Marrone-nere

1 MARCHETTI GIULIA A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

2 GABBA GIADA ASD DYNAMIC KARATE CLUB ITALY

3 Roversi Elena A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 Comacchio Greta Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

5 Velonà Roberta A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

5 Lazzarin Sabrina Accademia De La Salute ITALY

Cadets 14-15 Kata M1 Gialle-arancio

Cadets 14-15 Kata M1 Gialle-arancio

1 NANNI GIACOMO KARATE KSS SHOTOKAN

SHIZENTAI

ITALY

2 FANTELLI LUCA KARATE KSS SHOTOKAN

SHIZENTAI

ITALY

3 Casini Alessandro_3 Hi Life Fit ITALY

3 Larcher Marcel Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

5 ZANELLI MATTEO ASD DRAGON KARATE ITALY

Cadets 14-15 Kata M2 Verde-blu

Cadets 14-15 Kata M2 Verde-blu

1 Budu Robert Accademia del karate Padova ITALY

2 Zerbinati Matteo A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 PAGANIN ALESSANDRO ASD DYNAMIC KARATE CLUB ITALY

3 andrei matteo asd kokoro ITALY

5 Gregianin Gioele HELD OLYMPIA TRAINING AND

FITNESS ACADEMY SPINEA

ITALY

5 CAMPAGNER GIACOMO A.S.D. KRJ KARATE ITALY

Cadets 14-15 Kata M3 Marrone-nere

Cadets 14-15 Kata M3 Marrone-nere

1 Crivellin Tommaso Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

2 Gobbato Emil Accademia del karate Padova ITALY

3 NADIN NICOLO Libertas Porcia ITALY

3 ROSSETTO ELIA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY

5 Paccone Andrea ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

5 Cavaciocchi Fabio ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

Cadets 14-15 Kumite F +58kg

Cadets 14-15 Kumite F +58kg

1 GEMMELLARO MARTINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

2 Rinaldo Alice A.S.D.CENTRO WADO RYU ITALY

3 Balugani Alice ASD karate Benaco ITALY

Cadets 14-15 Kumite F -50kg

Cadets 14-15 Kumite F -50kg

1 Scala Martina A.S.Universal Center ITALY

2 Del_Bono Nicole A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 Miccinelli Monica A.S.Universal Center ITALY

3 GHILARDOTTI GIULIA centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

5 TREVISOL ELISA ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

5 PAIOLI SARA ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

Cadets 14-15 Kumite F -58kg

Cadets 14-15 Kumite F -58kg

1 MINNONE NOEMI centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

2 LIMIDO CARLOTTA ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

3 DEste Federica ASD KARATE 2001 ITALY

3 Granata Maria_Vittoria A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 Vandelli Anna_Viola ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

5 Baviera Chiara ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

Cadets 14-15 Kumite M +70kg

Cadets 14-15 Kumite M +70kg

1 TREVISOL TOMMASO ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

2 ALABISO ANDREA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

3 Roscjglioni jonathan A.S.D. DOJO KARATE WADORYU

SPINEA

ITALY

3 Bonifacio Emanuele ASD karate Benaco ITALY

5 GAGGIO NICOLO A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

Cadets 14-15 kumite M -52kg

Cadets 14-15 kumite M -52kg

1 CARUANA LORENZO ASD DYNAMIC KARATE CLUB ITALY

2 Ceriello Vanna A.S.D. DOJO KARATE WADORYU

SPINEA

ITALY

3 Tammaro Tanatip ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

3 TINARELLI Manuel ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

5 SOLAZZO MATTIA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA ITALY

5 Sommella Alessio A.S.Universal Center ITALY

Cadets 14-15 kumite M -57kg

Cadets 14-15 kumite M -57kg

1 Bertasi Leonardo A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 ugolini mattia ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY

3 Golfrè_Andreasi Riccardo a.s.d. Budo Kwai karate jujitsu mga ITALY

3 Santagiuliana Alberto Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

5 Carra Alessandro ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

5 Casini Alessandro_3 Hi Life Fit ITALY

Cadets 14-15 kumite M -63kg

Cadets 14-15 kumite M -63kg

1 VENTIMIGLIA SAMUEL TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

2 Buono Antonio A.S.Universal Center ITALY

3 Tarabusi Luca ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

3 PERARO ABRAMO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

5 Benetti Christian Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

5 GEMMELLARO NICOLO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

Cadets 14-15 kumite M -70kg

Cadets 14-15 kumite M -70kg

1 benedetti riccardo ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY

2 VICENZINO MATTIA RYUGIN CODROIPO ITALY

3 LONGHI JACOPO ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

3 cristini luca ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY

Juniores 16-17 Kata F1 Gialle-arancio

Juniores 16-17 Kata F1 Gialle-arancio

1 RODER BEATRICE VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY

2 GUARAN ANNA ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

Juniores 16-17 Kata F2 Verde-blu

Juniores 16-17 Kata F2 Verde-blu

1 Bergamo Oyin_Priè_Noemi A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 Mitterrutzner Nadine Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

3 Consolo Elisa Karate Goju Ryu Italia ITALY

Juniores 16-17 Kata F3 Marrone-nere

Juniores 16-17 Kata F3 Marrone-nere

1 Vezzani Ilaria Jitakyoei Karate Club ITALY

2 Raia Gloria Jitakyoei Karate Club ITALY

3 Stuparich Elena A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

3 Lepic Kathrin Satori Dojo Libertas ITALY

5 BOLOGNESI CHIARA Karate Goju Ryu Italia ITALY

5 Viale Noemi A.S.D. KRJ KARATE ITALY

39° Campionato Nazionale Karate

Libertas 2018 - 2018-05-27

Lista ufficiale dei risultati

(c)sportdata GmbH & Co KG 2000-2018(2018-05-28 19:57) -WKF

Approved- v 9.6.1 build 1 Licenza:CNS Karate Libertas (expire 2018-12-31) 6 / 11

Juniores 16-17 Kata M1 Gialle-arancio

Juniores 16-17 Kata M1 Gialle-arancio

1 FERREIRA JOHN__NICKOLAS ASD DRAGON KARATE ITALY

2 Knapp Manuel Karate Mühlbach ITALY

Juniores 16-17 Kata M2 Verde-blu

Juniores 16-17 Kata M2 Verde-blu

1 LEITA MATTIA Satori Dojo Libertas ITALY

2 Pezzei Michael Karate Mühlbach ITALY

Juniores 16-17 Kata M3 Marrone-nere

Juniores 16-17 Kata M3 Marrone-nere

1 SBRIZZI RICCARDO_LORENZO VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY

2 Bellotto Francesco ASD KARATE 2001 ITALY

3 LAZZARETTI LEONARDO SHIRO RYUU ITALY

3 Campana Marco A.s.d. Centro Karate Palasport Rimini ITALY

5 Biscaccia_Carrara Francesco A.S.D. KRJ KARATE ITALY

5 Damo Elia A.S.D. KRJ KARATE ITALY

Juniores 16-17 Kumite F +59kg

Juniores 16-17 Kumite F +59kg

1 capuzzimati giulia A.S.D. DOJO KARATE WADORYU

SPINEA

ITALY

2 BOER LAURA VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY

3 Lucato Alice TEAM KARATE FRATTE ITALY

Juniores 16-17 Kumite F -52kg

Juniores 16-17 Kumite F -52kg

1 Angiolini Virginia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 PEDEMONTI CHIARA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

3 vianello BEATRICE Polisportiva Karate Mogliano ITALY

3 Dalla_Rizza Giorgia_Asia A.S.D.CENTRO WADO RYU ITALY

5 Tonelli Marika KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

Juniores 16-17 Kumite F -59kg

Juniores 16-17 Kumite F -59kg

1 GRANZOTTO IRENE ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

2 Nocera Miriam A.S.Universal Center ITALY

3 PERTILE SARA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

3 Biancato Martina A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Juniores 16-17 Kumite M +74kg

Juniores 16-17 Kumite M +74kg

1 Pezzei Michael Karate Mühlbach ITALY

Juniores 16-17 Kumite M -55kg

Juniores 16-17 Kumite M -55kg

1 Troccoli Francesco A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 gusmano giuseppe karate libertas sicilia ITALY

3 Zerbini Gabriele D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY

3 CRISTIANI LEONARDO ASD DYNAMIC KARATE CLUB ITALY

Juniores 16-17 Kumite M -65kg

Juniores 16-17 Kumite M -65kg

1 RODEGHIERO LUCA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

2 CAMBRUZZI ALESSIO A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY

3 TUTONE ALESSANDRO centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

3 zambon matteo A.S.D. DOJO KARATE WADORYU

SPINEA

ITALY

5 Vitale Emanuele A.S.Universal Center ITALY

5 Cappelletti Lorenzo Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

Juniores 16-17 Kumite M -74kg

Juniores 16-17 Kumite M -74kg

1 Pucci Emanuele ASD EFESO KARATE TEAM ITALY

2 MATTIA RUSPINI lov karate cellore a.s.d ITALY

3 GASPARETTO DAVIDE ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

3 Matscher Maximilian Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

5 Polato Leonardo A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 Gomedi Simone KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA

DILETTANTISTICA

ITALY

Master 36-45 Kumite F -61kg

Master 36-45 Kumite F -61kg

1 TRIMBOLI FEDERICA A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

2 TRIMBOLI MARGHERITA A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

Master 36-45 Kumite M -75kg

Master 36-45 Kumite M -75kg

1 Pezzei Martin Karate Mühlbach ITALY

2 Piscitello Domenico G. Funakoshi ITALY

3 Vidotto Massimo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

3 Oberrauch Manfred Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

5 Mantovani Cristian A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Master Open 36-45 Kata F

Master Open 36-45 Kata F

1 TRIMBOLI MARGHERITA A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

2 Bologna Chiara Asd kb center 2000 ITALY

3 NOVENTA ALESSIA ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

3 ANTOHIEV MARGARITA ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

Master Open 36-45 Kata M

Master Open 36-45 Kata M

1 DIANA ALESSIO ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

2 Niero Matteo S.S.D. Sport Center ITALY

3 Piscitello Domenico G. Funakoshi ITALY

3 Vallese Ruggero ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

Master Open Over 45 Kata F

Master Open Over 45 Kata F

1 ZEN MARIELLA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY

2 CONFORTINI SUSANNA Karate Goju Ryu Italia ITALY

3 Laurenza Cristina ASD BUSHIDO LAGUNDO ITALY

pen Over 45 Kata M

Master Open Over 45 Kata M

1 FERRARO ANDREA ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

2 Venturini Luigino ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY

3 balducci giovanni ASD_CSAM_PADOVA ITALY

3 salvadori_groppo stefano asd centro karate interstile ITALY

5 TREVISIOL MORENO VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY

5 CONFENTE GIORGIO KARATE KSS SHOTOKAN

SHIZENTAI

ITALY

Masters over 45 Kumite F -61kg

Masters over 45 Kumite F -61kg

1 FUMIENTO PINUCCIA ASD DRAGON KARATE ITALY

Masters over 45 Kumite M -75kg

Masters over 45 Kumite M -75kg

1 Mariani Luca A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 Azzarello Luciano G. Funakoshi ITALY

Masters over 45 Kumite M -84kg

Masters over 45 Kumite M -84kg

1 Pianaro Mauro Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

2 Chierici Gianpiero A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 Rizzi Mirco A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

Ragazze 10-11 Kata F3 Marron-Nere

Ragazze 10-11 Kata F3 Marron-Nere

1 Orsetti Anna A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 Fasana Giulia Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

3 Lacopo Aurora Shin Gi Tai Karate Do A.S.D. ITALY

3 SOLAZZO SARA A.S.D. SANCHIN CLUB CASSOLA ITALY

5 zenari elena lov karate cellore a.s.d ITALY

5 dal_forno milena lov karate cellore a.s.d ITALY

Ragazze 10-11 Kumite F3 -32 kg Marron-Nere

Ragazze 10-11 Kumite F3 -32 kg Marron-Nere

1 MARINELLO VITTORIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY

2 ZAGARIA ISABELLA ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

3 SARTORI MARTINA D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY

3 Trapella Elisabetta ASD KARATE 2001 ITALY

5 Visentin Sara ASD KARATE 2001 ITALY

5 castello annie karate colli euganei ITALY

Ragazze 10-11 Kumite F3 -38 kg Marron-Nere

Ragazze 10-11 Kumite F3 -38 kg Marron-Nere

1 santolini matilde lov karate cellore a.s.d ITALY

2 ruspini anna_stella lov karate cellore a.s.d ITALY

3 zenari elena lov karate cellore a.s.d ITALY

3 GIACOMIN CATERINA ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

5 FRANCHI SAMANTHA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

Ragazze 10-11 Kumite F3 +38 kg Marron-Nere

Ragazze 10-11 Kumite F3 +38 kg Marron-Nere

1 RANA SHOSHI A.S.D. DOJO KARATE WADORYU

SPINEA

ITALY

2 PERTILE MARTA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

3 Uniti Noemi karate colli euganei ITALY

3 Stetco Sabrina ASD Karate Tombolo ITALY

5 Makokha Nicole ASD Karate Tombolo ITALY

Ragazzi 10-11 Kata M3 Marron-Nere

Ragazzi 10-11 Kata M3 Marron-Nere

1 CARLO GIUSEPPE_EMANUELE A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

2 Ruggeri Gabriele Jitakyoei Karate Club ITALY

3 Bono Angelo A.S.D. WADO ONE WAY ITALY

3 Rocchi Christian Jitakyoei Karate Club ITALY

5 Folin Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY

5 Torchia Lorenzo Jitakyoei Karate Club ITALY

Ragazzi 10-11 Kumite M3 +42 kg Marron-Nere

Ragazzi 10-11 Kumite M3 +42 kg Marron-Nere

1 Avolio Francesco_Pio A.S.Universal Center ITALY

2 De_Rossi Nicolò ASDUS KARATE ZELARINO ITALY

3 PASQUALETTO_CASSINIS FRANCESCO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

3 BERNI ALESSIO SPORTING KARATE GUASTALLA

ASD

ITALY

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -35 kg Marron-Nere

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -35 kg Marron-Nere

1 BONAZZI LORENZO ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

2 CARLO GIUSEPPE_EMANUELE A.S. KARATE CLUB REGGIO

CALABRIA

ITALY

3 POP Andrei_David centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

3 Lazzari Jacopo A.S.D. DOJO KARATE WADORYU

SPINEA

ITALY

5 Causin Giovanni ASD KARATE 2001 ITALY

5 VELLAR NICOLA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -42 kg Marron-Nere

Ragazzi 10-11 Kumite M3 -42 kg Marron-Nere

1 MARCHETTI DANILO TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

2 Bono Angelo A.S.D. WADO ONE WAY ITALY

3 Lucca Antonio ASD Karate Tombolo ITALY

3 ALLOCCA CRISTIAN ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

5 Osta Lorenzo ASD KARATE 2001 ITALY

5 PLEBS GIANMARIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

Seniores 18-35 Kumite F -55kg

Seniores 18-35 Kumite F -55kg

1 SAVIO ANNA ASD karate Benaco ITALY

2 Giordan Francesca Asd Oyama Karate Polesano ITALY

3 Rais Marta Karate Sporting Team ITALY

3 POZZA LARA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette

Comuni

ITALY

Seniores 18-35 Kumite F -61kg

Seniores 18-35 Kumite F -61kg

1 LORENZET LISA asd shotokan karate club Quarto d

Altino

ITALY

2 Ferrandino Emma A.S.Universal Center ITALY

3 Caruso Martina S.G. Pro Patria 1883 ITALY

3 Bonello Cristina A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

5 Redegonda Vincenza A.S.Universal Center ITALY

Seniores 18-35 Kumite M -67kg

Seniores 18-35 Kumite M -67kg

1 Angiolini Francesco A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

2 Costantini Leonardo Polisportiva Karate Mogliano ITALY

3 Mollica Thomas A.S.D. Karate Club Mestre ITALY

3 Venturini elia ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY

5 LIANG WEIGIANG ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

5 Orlandi Elia Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY

Seniores 18-35 Kumite M -75kg

Seniores 18-35 Kumite M -75kg

1 Rossi Joseph ASD KARATE 2001 ITALY

2 d_urso riccardo karate libertas sicilia ITALY

3 TREVISOL MATTIA ASD KARATE CLUB

VALDOBBIADENE CROCETTA

ITALY

3 TRABELSI ALI centro sportivo farnesiana karate

piacenza

ITALY

5 PEDEMONTI SIMONE TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY

Seniores 18-35 Kumite M -84kg

Seniores 18-35 Kumite M -84kg

1 GOLUBOVIC ALEKSANDAR D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY

2 SPAGNULO ALESSANDRO ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

3 zamuner marco A.D. AVIS KARATE SILEA ITALY

Seniores Open 21-35 F Kata

Seniores Open 21-35 F Kata

1 FINOTTO NOEMI KARATE KSS SHOTOKAN

SHIZENTAI

ITALY

2 Sant May ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

3 AIELLO DANIELA ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY

3 MANZINI NICOLE ASD CASTELFRANCO KARATE ITALY

Seniores Open 21-35 M Kata

Seniores Open 21-35 M Kata

1 Rizzardini Manuel Jitakyoei Karate Club ITALY

2 Damo Nicola A.S.D. KRJ KARATE ITALY

3 GATTI MARCO ASD DYNAMIC KARATE CLUB ITALY

3 FASOLATO SIMONE ASD DYNAMIC KARATE CLUB ITALY

5 Pedranz Alessandro ASD BUSHIDO LAGUNDO ITALY

5 Zancarello Nicola ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY

Under 21 Open F Kata

Under 21 Open F Kata

1 Buoso Silvia A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY

2 SAVIO CAMILLA ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

SoloArte_Karate_small.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.