English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

Campionato Nazionale Karate Libertas 2019

Campionato Nazionale Karate Libertas 2019

Eventskarate 29 maggio 2019

D. N. Karate Libertas

La quarantesima edizione del CAMPIONATO NAZIONALE KARATE LIBERTAS, ha confermato la vitalità e la crescita di un movimento che si e' ormai affermato e consolidato sull'intero territorio nazionale.

Domenica 26 maggio a Caorle atleti provenienti da 12 regioni e ben 85 società, hanno dato vita ad una competizione vibrante ed agonisticamente accesa, che ha proclamato i campioni nazionali 2019.
Dalla Sicilia al Trentino A. Adige, 700 atleti, includendo il campionato riservato alle categorie giovanili, con grande entusiasmo hanno valorizzato questa grande festa dello sport.
Non poteva certamente mancare all'appuntamento il presidente Nazionale Libertas il Prof.Luigi Musacchia che ha dato il benvenuto ad atleti e famiglie dando il via alla gara.
Presenti anche il coordinatore di tutta la macchina organizzativa Maestro Paolo Bonora, il responsabile Nazionale Dipartimento karate Maestro Giampaolo Zacche', l'assessore allo sport del Comune di Caorle Sig. Giuseppe Boato, il Presidente AIAK Prof. Riccardo Lio ed i membri della commissione tecnica Nazionale karate i maestri: Sebastiano Messina, Raffaele Andreozzi e Santo Trimboli.
Appuntamento ora a fine agosto dove atleti e tecnici si ritroveranno a Sappada per il consueto ritiro estivo, con la ripresa della seconda parte della stagione agonistica.

Classifica

Cadets 14-15 Kata F1 Gialle-arancio
1 AHMED ELMEDINA A.S.D. Modulor club ITALY
2 BIRCAJ DENISA A.S.D. Modulor club ITALY
3 Schönegger Laura Karate Mühlbach ITALY
Cadets 14-15 Kata F3 Marrone-nere
Cadets 14-15 Kata F3 Marrone-nere
1 Buoso Chiara A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
2 MESAGLIO MARTINA ASD Shotokan Karate Pozzuolo del
Friuli
ITALY
3 Cappellato Maria A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
3 dobrea vanessa_jessica asd centro karate interstile ITALY
Cadets 14-15 Kata M1 Gialle-arancio
Cadets 14-15 Kata M1 Gialle-arancio
1 Fischnaller Florian Karate Mühlbach ITALY
2 Pistocchi Patrick Karate Mühlbach ITALY
3 Pezzei Fabian Karate Mühlbach ITALY
3 MAZZON FABIO asd shotokan karate club Quarto d
Altino
ITALY
Cadets 14-15 Kata M2 Verde-blu
Cadets 14-15 Kata M2 Verde-blu
1 CLEMENTIN GIORGIO ASD Shotokan Karate Pozzuolo del
Friuli
ITALY
2 CONTE RICCARDO VENTURE KARATE TEAM ASD ITALY
3 Zerbinati Matteo A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
3 Tomei Giacomo A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
Cadets 14-15 Kata M3 Marrone-nere
Cadets 14-15 Kata M3 Marrone-nere
1 SCODELLER DANIELE asd atletic karate do azzano x ITALY
2 Rossi Francesco ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY
3 Albertin Lorenzo A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
3 ROSSETTO ELIA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY
Cadets 14-15 Kumite F +58kg
Cadets 14-15 Kumite F +58kg
1 GEMMELLARO MARTINA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette
Comuni
ITALY
2 Grazia Anna KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA
DILETTANTISTICA
ITALY
3 Balugani Alice ASD karate Benaco ITALY
3 Ludovica Mischiati ASD Fighting Center ITALY
Cadets 14-15 Kumite F -50kg
Cadets 14-15 Kumite F -50kg
1 RIZZO MICHELLE A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY
2 PILOTTI MAYA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
3 AHMED ELMEDINA A.S.D. Modulor club ITALY
3 GHILARDOTTI ANGELICA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
Cadets 14-15 Kumite F -58kg
Cadets 14-15 Kumite F -58kg
1 DEste Federica ASD KARATE 2001 ITALY
2 Busetto Emily A.S.D. WADO ONE WAY ITALY
3 gatta Alessia ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY
3 Tamas Giovanna ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY
Cadets 14-15 Kumite M +70kg
Cadets 14-15 Kumite M +70kg
1 Gnesotto Lorenzo KARATE CLUB CRESPANO ASD ITALY
2 Stefanet Alessio_07 Accademia De La Salute ITALY
3 battaglia francesco A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
3 Roscjglioni jonathan A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
Cadets 14-15 kumite M -52kg
Cadets 14-15 kumite M -52kg
1 BREVIARI MARCO A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY
2 De_Rosa Salvatore Okinawa Acerra ITALY
3 PAGOS LUCA ASD KARATE SACILE ITALY
3 Debouch Fhad A.S.D. K.S. CASTELLANO ITALY
Cadets 14-15 kumite M -57kg
Cadets 14-15 kumite M -57kg
1 KAZAZI SANTI centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
2 Scroccaro Andrea ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY
3 Pezzei Fabian Karate Mühlbach ITALY
3 GARDELLA ANDREA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
Cadets 14-15 kumite M -63kg
Cadets 14-15 kumite M -63kg
1 VENTIMIGLIA SAMUEL TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY
2 Fazio Simone A.S.D. K.S. CASTELLANO ITALY
3 ugolini mattia ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY
3 Rubin Alessandro ASD Fighting Center ITALY
Cadets 14-15 kumite M -70kg
Cadets 14-15 kumite M -70kg
1 PERARO ABRAMO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette
Comuni
ITALY
2 ALABISO ANDREA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY
3 Biasi Andrea A.S.D.CENTRO WADO RYU ITALY
3 luca cristini ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY
Juniores 16-17 Kata F1 Gialle-arancio
Juniores 16-17 Kata F1 Gialle-arancio
1 Zlotea Nicoleta Accademia De La Salute ITALY
Juniores 16-17 Kata F2 Verde-blu
Juniores 16-17 Kata F2 Verde-blu
1 Mitterrutzner Nadine Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY
Juniores 16-17 Kata F3 Marrone-nere
Juniores 16-17 Kata F3 Marrone-nere
1 Roversi Elena A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
2 Stuparich Elena A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
3 Pitta Annalisa ASD EUROPA TEAM ITALY
3 Moni_bidin Sveva ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY
Juniores 16-17 Kata M1 Gialle-arancio
1 MINTO ALESSANDRO A.S.D. KRJ KARATE ITALY
Juniores 16-17 Kata M2 Verde-blu
Juniores 16-17 Kata M2 Verde-blu
1 Pezzei Michael Karate Mühlbach ITALY
Juniores 16-17 Kata M3 Marrone-nere
Juniores 16-17 Kata M3 Marrone-nere
1 Gentilini Alessandro asd atletic karate do azzano x ITALY
2 Damo Elia A.S.D. KRJ KARATE ITALY
3 Garstea Octavian shogun karate cerro veronese ITALY
3 BORZAGA LUCA karate trento asd ITALY
Juniores 16-17 Kumite F +59kg
Juniores 16-17 Kumite F +59kg
1 capuzzimati giulia A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
2 Rinaldo Alice A.S.D.CENTRO WADO RYU ITALY
3 Brugnaro Alice S.S.D. Sport Center ITALY
3 Elena Andreotti Accademia Shirai Pistoia ITALY
Juniores 16-17 Kumite F -52kg
Juniores 16-17 Kumite F -52kg
1 GHILARDOTTI GIULIA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
2 Angiolini Virginia A.S.D. Karate Club Mestre ITALY
3 Zlotea Nicoleta Accademia De La Salute ITALY
3 PEDEMONTI CHIARA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY
Juniores 16-17 Kumite F -59kg
Juniores 16-17 Kumite F -59kg
1 NOVARINI GIADA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
2 Roveroni Silvia S.S.D. Sport Center ITALY
3 GUERRIERO NICOLE A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY
3 Ruggiero Laura Okinawa Acerra ITALY
Juniores 16-17 Kumite M +74kg
Juniores 16-17 Kumite M +74kg
1 Salem Bassam karate libertas sicilia ITALY
2 TREVISOL TOMMASO ASD KARATE CLUB
VALDOBBIADENE CROCETTA
ITALY
3 Pezzei Michael Karate Mühlbach ITALY
3 VITIELLO GIOVANNI ACCADEMIA KARATE VESUVIANA ITALY
Juniores 16-17 Kumite M -55kg
Juniores 16-17 Kumite M -55kg
1 CARUANA LORENZO DYNAMIC KARATE ASD ITALY
2 Ceriello Vanna A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
3 Canciello Gianluca A.S.Universal Center ITALY
3 Cosentino Simone karate libertas sicilia ITALY
Juniores 16-17 Kumite M -65kg
Juniores 16-17 Kumite M -65kg
1 zambon matteo A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
2 Zerbini Gabriele D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY
3 RAMPON IVAN A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY
3 CAMBRUZZI ALESSIO A.S.D. JISEI BUDO A.M.I. ITALY
Juniores 16-17 Kumite M -74kg
Juniores 16-17 Kumite M -74kg
1 Gulisano Gabriele karate libertas sicilia ITALY
2 FUSCO LUCIANO ACCADEMIA KARATE VESUVIANA ITALY
3 beverari michele ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY
3 VICENZINO MATTIA RYUGIN CODROIPO ITALY
Master Open 36- 45 Kata F
Master Open 36- 45 Kata F
1 TRIMBOLI MARGHERITA A.S.D KARATE CLUB REGGIO
CALABRIA
ITALY
2 Di_Salvo Francesca A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
3 CAMPO SILVIA ASD EUROPA TEAM ITALY
3 Bologna Chiara Asd kb center 2000 ITALY
Master Open 36- 45 Kata M
Master Open 36- 45 Kata M
1 Niero Matteo S.S.D. Sport Center ITALY
Master Open Over 45 Kata F
Master Open Over 45 Kata F
1 ZEN MARIELLA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY
2 Levanti Fiorella asd Gruppo amici del sol levante ITALY
3 DONA DARIA GO JU KAI PIOVE DI SACCO ITALY
3 CONFORTINI SUSANNA Karate Goju Ryu Italia ITALY
Master Open Over 45 Kata M
Master Open Over 45 Kata M
1 FERRARO ANDREA ASD SHIN DO KARATE KAI PADOVA ITALY
2 Gonzales-Y-Herrera Christian Accademia Arti Marziali Venezia ITALY
3 zodo giancarlo ASD SHARON DOJO ITALY
3 Venturini Luigino ASD NIPPON CLUB KARATE ITALY
Seniores 18-35 Kumite F +61 kg
Seniores 18-35 Kumite F +61 kg
1 boselli camilla centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
2 TRIMBOLI FEDERICA A.S.D KARATE CLUB REGGIO
CALABRIA
ITALY
3 FACCINCANI MATILDE ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY
3 QUATTROCCHI Helia asd.dojoscaligerakarate ITALY
Seniores 18-35 Kumite F -55 kg
Seniores 18-35 Kumite F -55 kg
1 SAVIO ANNA ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY
2 BOSELLI MARTINA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
3 Gatti erica A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
3 Alice Moro A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
Seniores 18-35 Kumite F -61 kg
Seniores 18-35 Kumite F -61 kg
1 LORENZET LISA asd shotokan karate club Quarto d
Altino
ITALY
Seniores 18-35 Kumite M +84kg
1 BALDARI LUCA TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY
2 Bassi Davide ASD Fighting Center ITALY
Seniores 18-35 Kumite M -67 kg
Seniores 18-35 Kumite M -67 kg
1 barbuzza vladimir_santo karate libertas sicilia ITALY
2 Vailati Andrea asd.dojoscaligerakarate ITALY
3 gusmano giuseppe karate libertas sicilia ITALY
3 GHILARDOTTI FLAVIO centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
Seniores 18-35 Kumite M -75kg
Seniores 18-35 Kumite M -75kg
1 GASPARETTO DAVIDE ASD KARATE CLUB
VALDOBBIADENE CROCETTA
ITALY
2 TREVISOL MATTIA ASD KARATE CLUB
VALDOBBIADENE CROCETTA
ITALY
3 SPAGNOLO GIANLUCA FREEDOM KARATE ASD ITALY
3 HANEVICH ALIAKSANDR ACCADEMIA KARATE VESUVIANA ITALY
Seniores 18-35 Kumite M -84kg
Seniores 18-35 Kumite M -84kg
1 VOLPATO GIOVANNI FREEDOM KARATE ASD ITALY
2 Pilotto Giordano ASD Fighting Center ITALY
3 zamuner marco A.D. AVIS KARATE SILEA ITALY
Seniores Open 21- 35 Kata F
Seniores Open 21- 35 Kata F
1 Biondo Ilaria ASD KARATE 2001 ITALY
2 da_lio chiara asd centro karate interstile ITALY
3 Bianchi Elisa_Amantea ASD EUROPA TEAM ITALY
3 Sant May ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY
Seniores Open 21-35 Kata M
Seniores Open 21-35 Kata M
1 Damo Nicola A.S.D. KRJ KARATE ITALY
2 Roiter Mauro A.S.D. KRJ KARATE ITALY
3 Zorzi Mattia A.S.D. K.S. CASTELLANO ITALY
Under 12 Kata F3 Blu-Marrone
Under 12 Kata F3 Blu-Marrone
1 Gaspari Sara ASD karate Benaco ITALY
2 Vianello Rosa ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY
3 ZANOVELLO LAURA Accademia del karate ITALY
3 Bastianello Giulia ASDUS KARATE ZELARINO ITALY
Under 12 Kata M3 Blu-Marrone
Under 12 Kata M3 Blu-Marrone
1 CARLO GIUSEPPE_EMANUELE A.S.D KARATE CLUB REGGIO
CALABRIA
ITALY
2 CANDOLO WILLIAM ASD Shotokan Karate Pozzuolo del
Friuli
ITALY
3 de_cilia leonardo A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
3 Carbone Salvatore_Vito HELD OLYMPIA TRAINING AND
FITNESS ACADEMY SPINEA
ITALY
Under 12 Kumite F +38 kg
1 Callegaro Angelica karate colli euganei ITALY
2 Bellese Beatrice The Art Of Karate ITALY
3 Trevisan Laura The Art Of Karate ITALY
Under 12 Kumite F -32 kg
Under 12 Kumite F -32 kg
1 Visentin Irene ASD KARATE 2001 ITALY
2 VERONESE AURORA karate colli euganei ITALY
3 Pasqualini Lucrezia D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY
3 Busetto Sara The Art Of Karate ITALY
Under 12 Kumite F -38 kg
Under 12 Kumite F -38 kg
1 BARHUMI CHAIMA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY
2 MARINELLO VITTORIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY
3 FRANCHI SAMANTHA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette
Comuni
ITALY
3 Volpato Giorgia Karate Sporting Team ITALY
Under 12 Kumite M +42 kg
Under 12 Kumite M +42 kg
1 ARDUINI RICCARDO A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette
Comuni
ITALY
2 Bono Angelo A.S.D. WADO ONE WAY ITALY
3 BERNI ALESSIO SPORTING KARATE GUASTALLA
ASD
ITALY
3 Bianco Salvatore A.S.Universal Center ITALY
Under 12 Kumite M -35 kg
Under 12 Kumite M -35 kg
1 Bonato Matteo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo ITALY
2 Perego Gabriele A.S.D. NIHON KARATE ITALY
3 Bologna Leonardo Asd kb center 2000 ITALY
3 CARLO GIUSEPPE_EMANUELE A.S.D KARATE CLUB REGGIO
CALABRIA
ITALY
Under 12 Kumite M -42 kg
Under 12 Kumite M -42 kg
1 Vianello Diego A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
2 Massaro Andrea A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
3 Carcereri Andrea D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY
3 Zappa Daniele A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
Under 14 Kata F1 Gialla-Arancio
Under 14 Kata F1 Gialla-Arancio
1 CONGEDO GIADA ASD Shotokan Karate Pozzuolo del
Friuli
ITALY
2 Piva Sara ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY
3 Pietrafesa Giulia A.S.D. NIHON KARATE ITALY
3 Perego Angela A.S.D. NIHON KARATE ITALY
Under 14 Kata F2 Verde-Blu
Under 14 Kata F2 Verde-Blu
1 Ippoliti Irene Ronin Friuli Venezia Giulia ITALY
2 Conte Emily ASD karate Benaco ITALY
3 BOLZICCO ARIANNA Satori Dojo Libertas ITALY
3 Beltramini Elena Ronin Friuli Venezia Giulia ITALY
Under 14 Kata F3 Marrone-Nera
Under 14 Kata F3 Marrone-Nera
1 RAMPON ELISA A.S.D. FIGHTERS KARATE TEAM ITALY
2 VERDONE MELISSA karate trento asd ITALY
3 Felloni Ludovica KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA
DILETTANTISTICA
ITALY
Under 14 Kata M1 Gialla-Arancio
Under 14 Kata M1 Gialla-Arancio
1 Giordano Kevin_Andrea HELD OLYMPIA TRAINING AND
FITNESS ACADEMY SPINEA
ITALY
2 Vivaldo Alex Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY
3 Chiaravalle Giovanni Karate Bressanone Wadoryu ASD ITALY
3 ZUBIOLO RICCARDO S.S.D. Sport Center ITALY
Under 14 Kata M2 Verde-Blu
Under 14 Kata M2 Verde-Blu
1 Bicos Nikita A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
2 PINTON SIMONE Accademia del karate ITALY
3 Zanirato Francesco A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
3 Della_Pietà Davide ASSD Open Fit Karate Mestre ITALY
Under 14 Kata M3 Marron-Nera
Under 14 Kata M3 Marron-Nera
1 CALABRESE FILIPPO ASD Shotokan Karate Pozzuolo del
Friuli
ITALY
2 Venerba Fabio HELD OLYMPIA TRAINING AND
FITNESS ACADEMY SPINEA
ITALY
3 Calabrese Luca A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
3 Varva Alessandro A.S.D. Sen Shin Kai Rovigo ITALY
Under 14 Kumite F +58 kg
Under 14 Kumite F +58 kg
1 Lugato Maria_Sofia Karate Sporting Team ITALY
2 Miorin Amanda A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
Under 14 Kumite F -42 kg
Under 14 Kumite F -42 kg
1 Cocco Laura Polisportiva Karate Mogliano ITALY
2 SARTORI MARTINA D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY
3 castello annie karate colli euganei ITALY
3 Costamagna Anna asd Gruppo amici del sol levante ITALY
Under 14 Kumite F -50 kg
Under 14 Kumite F -50 kg
1 CAPITANIO MATILDE karate trento asd ITALY
2 GENOVESE MARTINA centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
3 VANIN IRENE A.S.D. DOJO KARATE WADORYU
SPINEA
ITALY
3 GENOVESE MICHELLE centro sportivo farnesiana karate
piacenza
ITALY
Under 14 Kumite F -58 kg
1 Andretta Viola ASD Karate Tombolo ITALY
2 Crosatti Elisa ASD karate Benaco ITALY
3 Giacomello Marta Asd Oyama Karate Polesano ITALY
Under 14 Kumite M +61kg
Under 14 Kumite M +61kg
1 CRIVELLARO NICOLA ASD POLISPORTIVA VIS ITALY
2 toso alessandro A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
3 BALLERINI LEONARDO ASD Bushido Martellago ITALY
3 Giosuè Prandina ASD Fighting Center ITALY
Under 14 Kumite M -40 kg
Under 14 Kumite M -40 kg
1 MARSETTI MIRKO DYNAMIC KARATE ASD ITALY
2 bonanno simone karate libertas sicilia ITALY
3 MARCHETTI DANILO TKA IL GLADIATORE ROMA ITALY
3 PIPINO TOMMASO D.A.M. Karate-Do Lazise A.S.D. ITALY
Under 14 Kumite M -45 kg
Under 14 Kumite M -45 kg
1 VENUTO ADRIANO RYUGIN CODROIPO ITALY
2 sandano jacopo karate colli euganei ITALY
3 PLEBS GIANMARIA A.S.D. Fuji-Yama Karate-Do Sette
Comuni
ITALY
3 Conte Salvatore Okinawa Acerra ITALY
Under 14 Kumite M -50 kg
Under 14 Kumite M -50 kg
1 Menegon Mattia Polisportiva Karate Mogliano ITALY
2 Padoan RIccardo Polisportiva Karate Mogliano ITALY
3 DIOP Mohammed A.S.D. Karate Club Mestre ITALY
3 MANFREDINI EDOARDO SPORTING KARATE GUASTALLA
ASD
ITALY
Under 14 Kumite M -55 kg
Under 14 Kumite M -55 kg
1 ZARAMELLA ENEA Polisportiva Karate Mogliano ITALY
2 Colle Gabriele KARATE CLUB CRESPANO ASD ITALY
3 Bidello Ruben A.S.Universal Center ITALY
3 mangano lorenzo A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
Under 14 Kumite M -61kg
Under 14 Kumite M -61kg
1 DE_GREGORI MATTIA A.S.D.KARATE VENEZIA ITALY
2 Monego Edorado A.S.D. Polisportiva Terraglio ITALY
3 Marchesini Matteo KINGS KARATE S.R.L. SPORTIVA
DILETTANTISTICA
ITALY
Under 21 Open 18- 19- 20 Kata F
Under 21 Open 18- 19- 20 Kata F
1 SAVIO CAMILLA ASD POL. LIBERTAS LUPATOTINA ITALY
2 Dumitra Beatrice_Maria A.S.D. KRJ KARATE ITALY
3 Bonadio Francesca Asd kb center 2000 ITALY
3 Lepic Kathrin Ronin Friuli Venezia Giulia ITALY
Under 21 Open 18-19-20 Kata M
1 Wiederhoffer Giovanni ASD SONKEI UD ITALY
2 Garstea Alexei shogun karate cerro veronese ITALY
3 CESCHIN GIANMARCO APD Libertas Porcia ITALY
3 Maneo Nicholas ASD KARATE DO NOVENTA ITALY

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

AMDcommunication300x183.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.