English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

Trofeo Giovanile Karate LIbertas

Trofeo Giovanile Karate LIbertas

30 ottobre 2019

Dipartimento Karate Libertas

 Con il Trofeo Giovanile Karate LIbertas svoltos il 27 novembe 2019 a  Tezze Sul Brenta (VI) è iniziate l'attività agonistica del secondo semestre. Hanno partecipato alla gara settantacinque atleti in rappresentanza di dieci società.

La manifestazione è stata organizzata dalla locale  associazione Karate Tezze sul Brenta. Hanno presenziato il presidente della società organizzatrice M°  Busnardo Tiziano e il Pres. AIAK  (Associazione Italiana Arbitri) Prof. Lio  Riccardo. Appuntamento il 17 novembre 2019 a Cittadella (PD) per la gara denominata "Open D'Italia".

CLASSIFICA 3° TROFEO GIOVANILE 27-10-2019
BAMBINI GRUPPO 1 CINTURE BIANCA-GIALLA
PERCORSO
Della_Pieta Maya ASSD Open Fit Karate Mestre 23/01/2012 19,78
Melan Alessio[1] ASSD Open Fit Karate Mestre 31/05/2013 20,81
Deste Mattia ASSD Open Fit Karate Mestre 01/02/2013 23,5
ZONTA GIOELE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 20/03/2013 24,46
Zonta Edoardo A.S.D.CENTRO WADO RYU 12/07/2012 26,66
TARSIA Devis asd Gruppo amici del sol levante 28/02/2013 28,53
REGINATO ALVISE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 19/09/2012 29,13
Lauro Sara A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 22/11/2012 29,85
SPREAFICO_DROUME_FESTI TMMASO fujiyama karate shotokan tezze s.b. 28/10/2012 31,47
ZAHARIA ANA_MARIA ASD Karate Tombolo 26/06/2013 31,97
Bova Desiree ASD Karate Tombolo 11/02/2012 34,59
SIMEONI CESARE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 06/10/2013 36,15
Trovò Giacomo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 09/09/2013 39,5
Cerqui Alex A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 10/05/2013 45,12
Martori Mariateresa A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 03/07/2013 51,41
PALLONCINO
Della_Pieta Maya ASSD Open Fit Karate Mestre 23/01/2012 72
Lauro Sara A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 22/11/2012 70
Deste Mattia ASSD Open Fit Karate Mestre 01/02/2013 65
Melan Alessio[1] ASSD Open Fit Karate Mestre 31/05/2013 64
Zonta Edoardo A.S.D.CENTRO WADO RYU 12/07/2012 63
Cerqui Alex A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 10/05/2013 62
Bova Desiree ASD Karate Tombolo 11/02/2012 62
Trovò Giacomo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 09/09/2013 62
ZAHARIA ANA_MARIA ASD Karate Tombolo 26/06/2013 61
ZONTA GIOELE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 20/03/2013 61
TARSIA Devis asd Gruppo amici del sol levante 28/02/2013 60
Martori Mariateresa A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 03/07/2013 56
SPREAFICO_DROUME_FESTI TMMASO fujiyama karate shotokan tezze s.b. 28/10/2012 55
SIMEONI CESARE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 06/10/2013 54
REGINATO ALVISE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 19/09/2012 53
KATA
Della_Pieta Maya ASSD Open Fit Karate Mestre 23/01/2012 72
Lauro Sara A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 22/11/2012 67
Bova Desiree ASD Karate Tombolo 11/02/2012 67
Trovò Giacomo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 09/09/2013 65
Melan Alessio[1] ASSD Open Fit Karate Mestre 31/05/2013 65
TARSIA Devis asd Gruppo amici del sol levante 28/02/2013 63
ZONTA GIOELE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 20/03/2013 62
Deste Mattia ASSD Open Fit Karate Mestre 01/02/2013 61
Zonta Edoardo A.S.D.CENTRO WADO RYU 12/07/2012 60
ZAHARIA ANA_MARIA ASD Karate Tombolo 26/06/2013 60
REGINATO ALVISE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 19/09/2012 60
Cerqui Alex A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 10/05/2013 56
SPREAFICO_DROUME_FESTI TMMASO fujiyama karate shotokan tezze s.b. 28/10/2012 56
Martori Mariateresa A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 03/07/2013 55
SIMEONI CESARE fujiyama karate shotokan tezze s.b. 06/10/2013 55
BAMBINI GRUPPO 2 CINTURE ARANCIO-VERDI
PERCORSO
Nardin Viola ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 05/01/2012 23,88
Perissinotto Lorenzo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/06/2013 26,75
Gavezzoli Martina A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 17/06/2013 31,5
Rossi Lorenzo[5] ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 23/05/2013 36,44
MIGLIARI Gianluca asd Gruppo amici del sol levante 07/07/2012 37,56
PALLONCINO
Nardin Viola ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 05/01/2012 70
Gavezzoli Martina A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 17/06/2013 67
Rossi Lorenzo[5] ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 23/05/2013 66
MIGLIARI Gianluca asd Gruppo amici del sol levante 07/07/2012 61
Perissinotto Lorenzo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/06/2013 61
KATA
Nardin Viola ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 05/01/2012 70
MIGLIARI Gianluca asd Gruppo amici del sol levante 07/07/2013 56
Gavezzoli Martina A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 17/06/2013 56
Perissinotto Lorenzo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/06/2013 56
Rossi Lorenzo[5] ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 23/05/2013 55
FANCIULLI GRUPPO 1 CINTURE BIANCA-GIALLA
PERCORSO
Berlemmi Giulia ASSD Open Fit Karate Mestre 01/01/2011 21,78
TANG TIAN_RUI_ANGELO ASD Karate Tombolo 19/08/2011 22,65
Popa Maria_Luana ASD Karate Tombolo 24/02/2011 25
SEDARAJ DAVIDE A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 29/07/2010 28,18
Fortin Tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre 28/09/2010 28,41
Trabuio Massimo ASD Karate Tombolo 13/07/2011 30,59
Folli Nicole A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 17/10/2010 31
Scroccaro Tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre 19/03/2011 32,46
PELLANDA MANUEL fujiyama karate shotokan tezze s.b. 01/10/2011 33
Ferracin Emma A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/11/2011 34,35
Marangoni Paola A.S.D.CENTRO WADO RYU 06/01/2011 36,05
BRUNO EDOARDO Karate Goju Ryu Italia 16/08/2011 37
PALLONCINO
Berlemmi Giulia ASSD Open Fit Karate Mestre 01/01/2011 69
TANG TIAN_RUI_ANGELO ASD Karate Tombolo 19/08/2011 68
Scroccaro Tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre 19/03/2011 66
Fortin Tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre 28/09/2010 66
Popa Maria_Luana ASD Karate Tombolo 24/02/2011 65
Marangoni Paola A.S.D.CENTRO WADO RYU 06/01/2011 64
Folli Nicole A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 17/10/2010 63
BRUNO EDOARDO Karate Goju Ryu Italia 16/08/2011 62
Trabuio Massimo ASD Karate Tombolo 13/07/2011 61
SEDARAJ DAVIDE A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 29/07/2010 60
Ferracin Emma A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/11/2011 57
PELLANDA MANUEL fujiyama karate shotokan tezze s.b. 01/10/2011 55
KATA
Popa Maria_Luana ASD Karate Tombolo 24/02/2011 74
TANG TIAN_RUI_ANGELO ASD Karate Tombolo 19/08/2011 70
Berlemmi Giulia ASSD Open Fit Karate Mestre 01/01/2011 70
Fortin Tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre 28/09/2010 66
Scroccaro Tommaso ASSD Open Fit Karate Mestre 19/03/2011 63
Folli Nicole A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 17/10/2010 62
Trabuio Massimo ASD Karate Tombolo 13/07/2011 62
BRUNO EDOARDO Karate Goju Ryu Italia 16/08/2011 62
SEDARAJ DAVIDE A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 29/07/2010 59
PELLANDA MANUEL fujiyama karate shotokan tezze s.b. 01/10/2011 59
Ferracin Emma A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/11/2011 58
Marangoni Paola A.S.D.CENTRO WADO RYU 06/01/2011 57
PERCORSO
Baggio Riccardo_Luca ASD Karate Tombolo 04/01/2010 20,59
Bonanni Celeste Karate Goju Ryu Italia 01/02/2010 22,5
Moro Isacco ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 29/08/2010 22,94
Curumi Braian ASD Karate Tombolo 24/11/2011 23,03
Kajiwara Yamato_Samuel ASD Karate Tombolo 18/09/2010 23,1
Moreschi Angelo_Cesare A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 24/02/2011 23,28
Bortolato Giacomo A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 06/05/2010 23,34
Pianta Filippo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 03/11/2010 28,47
Marangon Martino A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 04/03/2010 29,16
Zappala Luca A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 18/01/2010 32,97
Contarelli Daniele A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 30/06/2010 38,12
Cecchin Daniele A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 27/08/2010 62,97
PALLONCINO
Moreschi Angelo_Cesare A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 24/02/2011 75
Curumi Braian ASD Karate Tombolo 24/11/2011 72
Kajiwara Yamato_Samuel ASD Karate Tombolo 18/09/2010 70
Baggio Riccardo_Luca ASD Karate Tombolo 04/01/2010 70
Contarelli Daniele A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 30/06/2010 70
Moro Isacco ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 29/08/2010 70
Bonanni Celeste Karate Goju Ryu Italia 01/02/2010 69
Pianta Filippo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 03/11/2010 68
Marangon Martino A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 04/03/2010 66
Zappala Luca A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 18/01/2010 65
Cecchin Daniele A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 27/08/2010 63
Bortolato Giacomo A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 06/05/2010 61
KATA
Moro Isacco ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 29/08/2010 71
Baggio Riccardo_Luca ASD Karate Tombolo 04/01/2010 69
Curumi Braian ASD Karate Tombolo 24/11/2011 67
Pianta Filippo ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 03/11/2010 67
Moreschi Angelo_Cesare A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 24/02/2011 64
Kajiwara Yamato_Samuel ASD Karate Tombolo 18/09/2010 64
Bonanni Celeste Karate Goju Ryu Italia 01/02/2010 64
Contarelli Daniele A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 30/06/2010 59
Bortolato Giacomo A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 06/05/2010 59
Cecchin Daniele A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 27/08/2010 59
Marangon Martino A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 04/03/2010 58
Zappala Luca A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 18/01/2010 56
FANCIULLI GRUPPO 2 CINTURE ARANCIO-VERDE
FANCIULLI GRUPPO 3 CINTURE BLU-MARRONE
PERCORSO
Mansory Ziyad ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/03/2010 20,34
Lazzarini Ruslan ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 25/10/2010 22,34
Martori Ulisse A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 31/08/2010 23,84
Orlando Alessio[1] asd Gruppo amici del sol levante 21/10/2011 30,94
Secco Matthew ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 10/03/2010 34,34
Accossano Riccardo asd Gruppo amici del sol levante 25/06/2011 35,81
PALLONCINO
Lazzarini Ruslan ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 25/10/2010 73
Mansory Ziyad ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/03/2010 70
Martori Ulisse A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 31/08/2010 67
Secco Matthew ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 10/03/2010 65
Accossano Riccardo asd Gruppo amici del sol levante 25/06/2011 64
Orlando Alessio[1] asd Gruppo amici del sol levante 21/10/2011 59
KATA
Lazzarini Ruslan ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 25/10/2010 69
Secco Matthew ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 10/03/2010 69
Mansory Ziyad ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 15/03/2010 68
Martori Ulisse A.S.D. Polisportiva Wado Kai Trebaseleghe 31/08/2010 63
Accossano Riccardo asd Gruppo amici del sol levante 25/06/2011 56
Orlando Alessio[1] asd Gruppo amici del sol levante 21/10/2011 51
RAGAZZI GRUPPO 1 CINTURE BIANCA -ARANCIO
PALLONCINO
Peron Matteo ASD Karate Tombolo 23/09/2009 68
Corani Nicol A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 24/09/2008 68
Torresan Lucia A.S.D.CENTRO WADO RYU 23/09/2009 66
Zentilini Giada ASSD Open Fit Karate Mestre 16/07/2008 66
Pochiero Nicola[1] asd Gruppo amici del sol levante 14/05/2009 65
FERRARO JASON fujiyama karate shotokan tezze s.b. 08/11/2008 64
Borin Alvise ASSD Open Fit Karate Mestre 25/11/2008 62
Bonato Camilla A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/09/2009 60
Sforza Serena ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 29/10/2008 60
Cappeller Zoe A.S.D.CENTRO WADO RYU 25/07/2009 59
KATA
Pochiero Nicola[1] asd Gruppo amici del sol levante 14/05/2009 67
Zentilini Giada ASSD Open Fit Karate Mestre 16/07/2008 65
Peron Matteo ASD Karate Tombolo 23/09/2009 63
Corani Nicol A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 24/09/2008 61
Sforza Serena ASD Shotokan Karate Fossalta Jesolo 29/10/2008 61
Torresan Lucia A.S.D.CENTRO WADO RYU 23/09/2009 59
FERRARO JASON fujiyama karate shotokan tezze s.b. 08/11/2008 58
Bonato Camilla A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/09/2009 57
Borin Alvise ASSD Open Fit Karate Mestre 25/11/2008 57
Cappeller Zoe A.S.D.CENTRO WADO RYU 25/07/2009 53
KUMITE DIMOSTRATIVO
Pochiero Nicola[1] asd Gruppo amici del sol levante 14/05/2009 70
Torresan Lucia A.S.D.CENTRO WADO RYU 23/09/2009 65
Cappeller Zoe A.S.D.CENTRO WADO RYU 25/07/2009 64
Corani Nicol A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 24/09/2008 63
Bonato Camilla A.S.D.CENTRO WADO RYU 13/09/2009 63
RAGAZZI GRUPPO 2 CINTURE ARANCIO-VERDE
PALLONCINO
Cavaciocchi Mirko ASSD Open Fit Karate Mestre 08/01/2008 80
Bonotto Marika ASSD Open Fit Karate Mestre 30/03/2008 77
bresin erika ASSD Open Fit Karate Mestre 23/07/2008 75
Magnolini Francesco A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 25/11/2008 68
DE_Piccoli Sebastiano ASSD Open Fit Karate Mestre 07/04/2009 68
DEMIROVSKI SERMIN FREEDOM KARATE ASD 03/11/2009 68
alibardi sara Karate Goju Ryu Italia 19/06/2008 68
Azzetti Nicolò A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 22/12/2009 67
Cerqui Simone A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 09/02/2009 67
Gallinaro Sofia Karate Goju Ryu Italia 10/11/2008 66
Bertoncello Nicola A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/10/2009 65
Cappozzo Evangelica A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/11/2008 63
KATA
bresin erika ASSD Open Fit Karate Mestre 23/07/2008 77
Cavaciocchi Mirko ASSD Open Fit Karate Mestre 08/01/2008 77
Bonotto Marika ASSD Open Fit Karate Mestre 30/03/2008 76
Cerqui Simone A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 09/02/2009 68
DE_Piccoli Sebastiano ASSD Open Fit Karate Mestre 07/04/2009 68
alibardi sara Karate Goju Ryu Italia 19/06/2008 68
Gallinaro Sofia Karate Goju Ryu Italia 10/11/2008 67
Azzetti Nicolò A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 22/12/2009 65
Cappozzo Evangelica A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/11/2008 65
Bertoncello Nicola A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/10/2009 63
DEMIROVSKI SERMIN FREEDOM KARATE ASD 03/11/2009 58
Magnolini Francesco A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 25/11/2008 56
KUMITE DIMOSTRATIVO
Bonotto Marika ASSD Open Fit Karate Mestre 30/03/2008 71
bresin erika ASSD Open Fit Karate Mestre 23/07/2008 70
Cerqui Simone A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 09/02/2009 69
Cappozzo Evangelica A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/11/2008 69
Magnolini Francesco A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 25/11/2008 67
Gallinaro Sofia Karate Goju Ryu Italia 10/11/2008 67
Azzetti Nicolò A.S.D. KARATE DO SHO BRESCIA 22/12/2009 66
Bertoncello Nicola A.S.D.CENTRO WADO RYU 09/10/2009 65
DE_Piccoli Sebastiano ASSD Open Fit Karate Mestre 07/04/2009 65
Cavaciocchi Mirko ASSD Open Fit Karate Mestre 08/01/2008 64
alibardi sara Karate Goju Ryu Italia 19/06/2008 62


Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

AMDcommunication300x183.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.