English French German Italian Portuguese Russian Spanish
Company Logo

3° Campionato Regionale FIK

 

eventskarate 20 gennaio 2011

di addetto stampa

Al Palazzetto dello sport di Fiumicino si è svolto domenica 16.01.2011 il 3° Campionato Regionale. Il Presidente del Comitato Regionale Lazio della FIK Alessandro Amato si è complimentato con i presenti e il Direttore Tecnico M° Luciano Masci per l’ottima organizzazione e riuscita della manifestazione sportiva promozionale del kumite e kata.

 

CLASSIFICA SOCIETA'

 

ITALIA GOJUKAI

210

SHIRO CLUB

162

BE FIRST ANGUILLARA

142

KARATE CALZOLA

132

ATHLON

76

SOLO ARTE

68

PUSH UP

40

SHOTOKAN KARATE

26

STREET OF THE LIFE

20

PIANETA SPORT BENESSERE

10

 

 

 

 

KATA AGONISTI

   
           
 

Senior Maschile Marroni-Nere

   
           

1

Attanasio Alessando

Italia GojuKai

 

2

Serra Ivan

 

Italia GojuKai

 

3

Franco Daniele

Push-Up

   

3

Ciriachi Francesco

Push-Up

   
           
 

Master Maschile Marroni-Nere

   
           

1

Battelli Luigi

Shiro Club

 

2

Iannaccio Giuseppe

Solo Arte

   
           
 

Cadetti Maschile Marroni-Nere

   
           

1

Imperoli Emanuele

Italia GojuKai

 

2

Valletta Fabio

Italia GojuKai

 

3

Turner Sebastiano

Italia GojuKai

 

3

Galgano Davide

Italia GojuKai

 
           
 

Senior Femminile Marrone-Nera

   
           

1

Rossi Martina

Shiro Club

 

2

Di Mattia Alessandra

Street of the life

 

3

Polacco Emy

Italia GojuKai

 
           
 

Master Maschile Verdi-Blu

   
           

1

Di Benedetto Ivan

Shotokan Karate

 

2

Moccia Maurizio

Italia GojuKai

 

3

Ticconi Massimo

Italia GojuKai

 
           
 

Master Femminile Verdi-Blu

   
           

1

Giovagnoli Alessandra

Solo Arte

   
           
 

Cadetti Maschile Gialla-Arancio

   
           

1

Cozac Dario

Be First

   

2

Cavalletti Matteo

Be First

   
           
 

KUMITE AGONISTI

   
           
 

Senior Maschile  Marroni-Nere  -75 -80 +80 Kg.

 
           

1

Papetti Franco

Athlon

   

2

Marnetto Alessandro

Athlon

   

3

De Luca Pietro

Solo Arte

   

3

Ciriachi Francesco

Push Up

   
           
 

Junior Senior Maschile Marroni-Nere  -65 -70 Kg.

           

1

Ramella Matteo

Athlon

   

2

Cosciotti Ivano

Shiro Club

 

3

Mastroianni Davide

Be First

   

3

Mammoliti Marco

Solo Arte

   
           
 

Junior Senior Femminile Marroni-Nere  - 60 + 60 Kg.

           

1

Alteri Claudia 

Solo Arte

   

2

Corteggiani Beatrice

Push Up

   

3

Guglielmi Gaia

Street of the life

 
           
 

Cadetti Maschile Marroni-Nere  -60 -65 Kg.

 
           

1

Vallecoccia Gianluca

Shiro Club

 

2

Letterio Davide

Shiro Club

 

3

Lembo Leonardo

Athlon

   

3

Di Vincenzo Matteo

Street of the life

 
           
 

Cadetti Femminile Arancio-Verde-Blu -50 Kg.

 
           

1

Di Pasquale Federica

Athlon

   

2

Burchi Marianna

Push Up

   
           
 

Cadetti Maschile Gia-Ara-Ver-Blu -65 -70 -75 Kg.

           

1

Trinca Alberto

Pianeta Sport 

 

2

Pelosi Nicolò

Shiro Club

 

3

Buttafuoco Saro

Athlon

   

3

Darini Rodolfo

Be First

   

 

 

Aggiungi commento

Codice di sicurezza
Aggiorna

Scuola Karate Roma



Sponsor

SoloArte_Karate_small.jpg

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.